rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Назначен новый технический директор «МТС Центр»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о назначении с 3 октября 2011 года на должность технического директора «МТС Центр» Игоря Драля.

В сферу ответственности Игоря Драля вошли вопросы технического развития сетей МТС в 16 регионах Центральной России: Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской, Орловской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Белгородской областях.

В числе приоритетных задач, которые стоят перед техническим директором, - реализация масштабной инвестиционной программы по развитию широкополосного доступа 3G МТС в регионах Центральной России, которая предусматривает расширение и улучшение покрытия, а также дальнейшее повышение скоростей в сетях «третьего поколения». В настоящее время сервисы 3G от МТС доступны жителям более 1000 городов и поселков Центральной России.

«У нас амбициозные планы, как по строительству 3G-сети, так и по модернизации сети фиксированного бизнеса. Также именно в Центре реализуется проект по аутсорсингу обслуживания сети. Уверен, что богатый технический опыт и понимание коммерческих задач позволят Игорю успешно реализовывать стратегию технического развития МТС», - отметил директор «МТС Центр» Дмитрий Рылов.

Строительство и эксплуатация сети МТС в Центральной России осуществляется компанией Nokia Siemens Networks в рамках первого в России контракта о полном обслуживании и эксплуатации сети мобильной связи оператора. По условиям пятилетнего договора МТС передала на аутсорсинг компании Nokia Siemens Networks функции эксплуатации и обслуживания собственной мобильной сети в 16 регионах Центральной России.

Игорь Драль имеет значительный опыт управления в рамках развития и эксплуатации сетей мобильной связи МТС. До назначения в «МТС Центр» он в течение пяти лет возглавлял технический департамент филиала МТС в Смоленской области, в том числе управляя проектами по запуску и развитию сетей 3G в регионе, строительству магистральной транспортной сети.

Александр Боровиков, который до назначения Игоря Драля занимал должность технического директора «МТС Центр», покинул компанию.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: МТС, кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга