rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компании «Открытые Технологии» и «ЦРТ Сервис» объявляют о заключении партнерского соглашения

Открытые Технологии, ведущий российский системный интегратор, и «ЦРТ Сервис», крупнейшая высокотехнологичная сервисная компания в России, объявляют о заключении партнерского соглашения.

Подписанное соглашение является значимым для всех компаний, заинтересованных в развитии и сервисной поддержке ИТ-инфраструктуры, так как предоставит возможность Открытым Технологиям оказывать услуги по технической поддержке и обслуживанию ИТ-инфраструктуры своим заказчикам на всей территории РФ, используя филиальную сеть «ЦРТ Сервис», насчитывающую 82 сервисных центра. В свою очередь, «ЦРТ Сервис» расширит спектр предоставляемых услуг в области системной интеграции для своих клиентов. 

Данный бизнес-альянс, в котором каждая из сторон сконцентрируется на развитии собственных ИТ-компетенций, предоставит потенциальным заказчикам следующие возможности:

- региональное покрытие сервисов по всей территории РФ;

- расширение спектра доступных к заказу услуг;

- снижение цены на конечную услугу по сервисному обслуживанию для заказчика;

- мобильность в решении проблем;

- унификацию процессов обслуживания. 

«Наше сотрудничество с «ЦРТ Сервис» дает обеим компаниям возможность сосредоточиться на комплексных проектах федерального уровня с заказчиками, у которых раньше не было возможности получать унифицированные ИТ-услуги для всех своих региональных отделений», - заявляет Николай Рыжов, генеральный директор компании Открытые Технологии. 

«Ранее территориально-распределенные компании, ведущие свою деятельность по всей России, сталкивались с отсутствием единого поставщика услуг, способного обеспечить комплексные потребности компаний в области ИТ-услуг. Подписанное стратегическое соглашение между компаниями «ЦРТ Сервис» и «Открытыми технологиями» является первым шагом в развитии ИТ-аутсорсинга в федеральном масштабе. Объединяя многочисленную филиальную сеть и инженерные компетенции «ЦРТ Сервис» с проектным опытом «Открытых технологий», мы получаем уникальный по своим возможностям альянс», - комментирует президент "ЦРТ Сервис" Марина Горная. 

По словам Михаила Боровова, руководителя Дирекции Сервиса и Аутсорсинга компании Открытые Технологии, в 2010-2011 годах на ИТ-рынке наблюдался повышенный интерес к решениям, позволяющим снизить совокупную стоимость владения информационными системами, и к ИТ-аутсорсингу. В настоящее время Дирекция Сервиса и Аутсорсинга приносит 20% доходов всей компании Открытые Технологии, но, учитывая динамику этого направления, в компании ожидают, что в следующем году эта цифра значительно вырастет. 

Со своей стороны, компания «ЦРТ Сервис» за прошедшие годы значительно расширила территорию своего присутствия. Если в 2008 году количество филиалов составляло 54, то в 2011 году их стало уже 82, в том числе и в таких традиционно «сложных» регионах, как, например, труднодоступные районы Дальнего Востока (Сахалин, Магаданская область и другие). Число территориально-распределенных компаний-клиентов «ЦРТ Сервис» постоянно растет, и сейчас работа с подобными организациями составляет порядка 80% оборота компании. Среди них крупные ритейлы-сети, операторы связи, финансовые организации, промышленность и государственные предприятия.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга