rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» поможет расшифровать QR-коды

«МегаФон» представляет своим абонентам новую услугу по распознаванию и созданию QR-кодов.

Специалисты оператора разработали специальное приложение для платформ iOS и Android, а также запустили портал www.qr.megafon.ru, где каждый абонент может создать собственный QR-код.

С каждым днем все больше и больше QR-кодов появляется на страницах сайтов, рекламных плакатах и буклетах, в рекламе на телевидении, в газетах и журналах, на визитных карточках и в социальных сетях. QR-коды — матричные коды, которые могут сканироваться камерой смартфона с помощью специального приложения. При помощи этого приложения можно получить на дисплее смартфона зашифрованную QR-кодом информацию.

Хотя данная технология уже достаточно хорошо известна владельцам гаджетов и всем, кто интересуется новыми технологиями, не все могут расшифровать необходимый код, не имея под рукой смартфона с установленным приложением. Для абонентов «МегаФона» эта прогрессивная услуга стала доступна в любое время. Клиенты компании могут теперь моментально заносить в свой телефон текстовую информацию, добавлять контакты в адресную книгу, переходить по web-ссылкам, создавать программы для опроса при помощи QR-кодов. Для этого достаточно скачать специальное приложение для iOS или Android от оператора и при помощи камеры мобильного телефона считать код. Приложение распознает QR-код, и пользователь получит доступ к определенной опции: просмотру текстовой информации, реанимированной картинки или видеоролика, прослушиванию MP3-файла или ссылке на интернет-портал. Сканируя, например, визитку с нанесенным QR-кодом камерой смартфона, можно легко перенести информацию в телефон с бумажной карточки: рабочий и мобильный номера, адрес электронной почты, ссылки на аккаунты в социальных сетях или на другие ресурсы. Абоненты «МегаФона», читатели журнала «Испытатель», уже знакомы с QR-кодами. С бумажных страниц издания, на которых размещены специальные символы, можно сразу перейти по нужной ссылке на интернет-ресурсы. Это удобно - не надо тратить время на заполнение сложной строки поиска.

На портале www.qr.megafon.ru каждый абонент «МегаФона» может и сам создать необходимый QR-код, зашифровав в нем любую текстовую информацию, звуковой, графический файл или видео. Полученный код пользователь может отправить на мобильные телефоны или электронные адреса своих собеседников или загрузить на свои страницы в социальных сетях. При этом сама информация, зашифрованная в код, физически размещается на портале www.qr.megafon.ru, куда пользователь, расшифровавший код, может попасть по ссылке.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, ПО

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга