rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Разработки базовой кафедры МТУСИ и АйТи получили патенты Российской Федерации

На базовой кафедре МТУСИ «Структурированные кабельные системы», созданной при поддержке специалистов компании АйТи, разработаны новые конструкции кабелей для СКС. Новизна и высокий технический уровень предлагаемых конструкций подтверждены патентами Российской Федерации.

Базовая кафедра «Структурированные кабельные системы» была создана в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ) при участии компании АйТи. Помимо подготовки специалистов в области проектирования, создания и эксплуатации СКС, на кафедре ведутся опытно-конструкторские и технологические работы. Их результатом стала разработка конструкций симметричных четырехпарных кабелей, которые прошли все необходимые экспертизы и получили патенты Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент).

Изделия, запатентованные под № 2424593 и 2422930, относятся к области электротехники и могут быть применены при создании сети общего пользования и структурированных кабельных систем. Изобретения позволяют уменьшить взаимное влияние между парами в четырехпарном кабеле, что обеспечивает более высокие качественные показатели СКС.

«Сотрудничество науки и бизнеса помогает создавать действительно инновационные продукты в сфере информационно-коммуникационных технологий. В результате нашей совместной деятельности удалось создать пусть простые, но при этом широко применимые решения для построения современной ИКТ-инфраструктуры. Особенно важно, что запатентованная продукция в ближайшем будущем поступит в производство, и преимущества новых компонентов СКС станут очевидны как проектно-инжиниринговым компаниям, так и непосредственным заказчикам, − отметил Андрей Борисович Семенов, заведующий кафедрой «Структурированные кабельные системы» МТУСИ, директор по развитию АйТи-СКС компании АйТи, доктор технических наук.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга