rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Российская венчурная компания стала официальным партнером конкурса Web Ready

«Российская венчурная компания» второй год подряд поддерживает конкурс инновационных проектов в области интернет-технологий Web Ready.

Планируется, что РВК выделит финансовые средства для формирования призового фонда конкурса, будет участвовать в образовательной программе Web Ready, а также  примет участие в работе специализированной инвестиционной площадки VC Corner во время финала конкурса 2 декабря.

- РВК – один из ключевых институтов развития инновационной деятельности в нашей стране, и конкурс Web Ready как раз может стать для фондов компании интересным с точки зрения поиска новых проектов, - говорит представитель Web Ready Ирина Петрова. – Для конкурса появление в числе официальных партнеров такой компании как РВК – это признание качества проектов-участников, которые представляют реальный интерес для инвесторов.

- Генерация новых компаний и технологических решений – главное, что ожидает РВК от своих партнеров, - говорит Евгений Кузнецов, директор департамента развития и коммуникаций, член правления ОАО «Российская венчурная компания». – Для многих начинающих предпринимателей конкурсы стали путевкой в жизнь, и даже если их проекты не прошли отбора, то они получили ценный опыт как коммуницировать со всеми партнерами, инвесторами, создавать актуальный для рынка продукт.

Web Ready в этом году проводится уже в третий раз, его призовой фонд составляет 1,5 млн рублей. В конкурсе две номинации - «Лучший проект на посевной стадии» и «Лучший стартап». Свои специальные номинации в конкурсе ввели EMC и Alawar Entertainment. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 октября, финал состоится 2 декабря в Санкт-Петербурге в формате инвестиционного форума.

В этом году впервые Web Ready проводит три региональных этапа – в Сибири, на Урале и в Поволжье. Web Ready-Сибирь уже определил победителей – ими стали два проекта, которые примут участие в полуфинале основного конкурса. Итоги двух других этапов будут подведены в течение ближайших двух недель.

Отметим, что более 15 победителей и финалистов двух предыдущих конкурсов уже привлекли инвестиции в свои проекты от крупных международных инвесторов, российских компаний, венчурных фондов и бизнес-ангелов. Объем привлеченных инвестиций составляет более 150 миллионов рублей.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга