Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n108427/


     
 

МТС представляет опцию «Безлимитный интернет за границей»

31.10.2011 09:40
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, представляет опцию «Безлимитный интернет за границей», которая позволяет выходить в сеть в поездках по миру абонентам большинства тарифных планов и до 25 раз сократить траты на мобильный интернет за границей.

Тарифная опция «БИТ за границей» предназначена для пользования мобильным Интернетом с телефона за 299 рублей в день в странах Европы и за 699 рублей в день в остальных странах. Плата за подключение отсутствует, ежедневная плата списывается только в случае пользования Интернетом.

«Сегодня каждый десятый абонент МТС, выезжающий за границу, пользуется Интернетом в роуминге, и мы последовательно развиваем линейку выгодных услуг для этих клиентов. Благодаря этому средний объем потребляемого абонентами МТС трафика за рубежом с начала года вырос в полтора раза. МТС первым среди российских операторов представляет опцию безлимитного доступа в интернет за границей, которая позволяет не беспокоясь о непредвиденных тратах проверять почту, выкладывать фотографии, общаться в социальных сетях, искать информацию, прокладывать маршруты, смотреть прогноз погоды и читать новости – то есть использовать самые популярные возможности мобильного Интернета», – отметил вице-президент Группы МТС по маркетингу Василий Лацанич.

Дополнительная информация  

Новая опция МТС «БИТ за границей» для безлимитного доступа в Интернет за рубежом

МТС представляет новую тарифную опцию «БИТ за границей», позволяющую оптимизировать расходы на Интернет в международном роуминге. Тарифная опция «БИТ за границей» предназначена для пользования мобильным Интернетом с телефона за 299 рублей в день в странах Европы и за 699 рублей в день в остальных странах[1]. Плата за подключение отсутствует. Ежедневная плата списывается только в случае пользования Интернетом.

Ключевые преимущества опции МТС «БИТ за границей»

  • Безлимитный доступ в Интернет по всему миру[2] за фиксированную абонентскую плату.
  • Тарифная опция доступна абонентам всех тарифных планов, за исключением тарифов группы «Коннект».
  • Ежедневная плата списывается только в случае использования Интернета – при осуществлении первой Интернет-сессии.

Конкурентные преимущества опции по сравнению с предложениями других операторов сотовой связи[3]

На сегодняшний день «БИТ за границей» от МТС – единственная опция с безлимитным Интернетом в роуминге по всему миру среди предложений операторов «большой        тройки».

«Билайн» предлагает абоненту три услуги: две «акционные» с ограниченным периодом действия и одну постоянную:

  • Для абонентов постоплатной системы расчетов «Билайн» предлагает опцию «GPRS-пакеты в международном роуминге». Абонентам доступны пакеты 10 Мб (690 рублей), 30 Мб (1980 рублей) и 50 Мб (3000 рублей). Минимальная цена для стран Европы за 1 Мб у МТС в два раза ниже, чем у «Билайна» - 29 руб./Мб против 60 руб./Мб.
  • Для абонентов предоплатной системы расчетов «Билайн» проводит акцию (до 31.01.2012) «Интернет за границей». Опция предоставляет абоненту возможность использовать только 5 Мб трафика за 99 рублей в сутки. А в случае превышения трафика услуга автоматически отключается. Данная опция, по сути, не обезопасит абонента от непредвиденных расходов за GPRS-роуминг, поскольку после 5 Мб трафик абонента начнет тарифицироваться по стандартным расценкам, и абонент может получить на счету отрицательный баланс. По опции «БИТ за границей» от МТС абонент не потратит более 299 рублей в день (в Европе) или 699 рублей в день. При подключении опции ежедневная плата у абонентов Билайн будет списываться в любом случае, у абонентов МТС – только в случае пользования услугой.
  • До 31 октября 2011 года «Билайн» также предлагает «GPRS-опцию в международном роуминге», согласно условиям которой абоненту в течение 30 дней предоставляется 1 Мб трафика по 29 рублей плюс ежедневная абонентская плата в размере 9,95 рублей. Кроме того, например, за 10 Мб в Европе в день абонент «Билайна» должен будет заплатить порядка 389,5 рублей – на 30% больше, чем абонент МТС, который в сутки за безлимитный Интернет платит 299 рублей.

В отличие от услуги МТС, у «Мегафона» роуминговые Интернет-опции действуют в ограниченном числе стран. «Мегафон» предлагает две услуги: пакет «Интернет-Роуминг» (действует в 15 странах Европы и СНГ) и опция «Отпуск-онлайн» (в 12 странах Европы и СНГ). Тогда как «БИТ за границей» действует во всех странах мира.

Развитие мобильного Интернета в России

По данным последнего отчета статистической компании OpenStat, количество российских пользователей, которые выходят в Интернет с мобильных устройств, увеличилось почти в 3,8 раза с августа 2010-го по август 2011 года.

Согласно исследованию, мобильная аудитория Интернета в России особенно активно начала расти с августа 2010 года. В настоящий момент количество пользователей Сети, заходящих в нее с мобильных устройств, составляет 5,79% от всей интернет-аудитории в России.

Чаще других заходили в Интернет клиенты оператора МТС - 18,89% от общего числа. Второе и третье место в рейтинге заняли мобильные операторы «МегаФон» и «Билайн» с долями 13,17% и 9,54% соответственно.

Развитие мобильного Интернета МТС в роуминге

По данным МТС, количество абонентов, пользующихся роумингом МТС, выросло в 2011 году на 26%. Средний объем трафика в день, который используют абоненты МТС, в 2011 году вырос в 1,4 раза по сравнению с предыдущим годом.

Наиболее популярными странами для поездок среди абонентов МТС являются страны СНГ, Турция, Египет, Китай, Италия, Германия, Таиланд, Испания, Финляндия, Франция. Чаще всего абоненты используют Интернет-трафик для просмотра своей электронной почты, страниц в социальных сетях, погоды, новостей, карт, а также для веб-серфинга, обмена фотографиями и различного развлекательного контента.

 


[1] Все цены указаны с учетом НДС.

[2] Во всех странах, с которыми у МТС есть роуминговые соглашения. Действие услуг распространяются на GPRS/EDGE/3G трафик для APN: internet.mts.ru. Интервал тарификации – 40 кб/с. Для пользователей действует дневная квота – 10 Мб трафика, при достижении которого скорость доступа снижается до 16 кб/с.

[3] Сравнение проводилось по данным веб-сайтов компаний (актуально на 26.10.2011)

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web