rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IT-Box зарегистрировала решение для автоматизации проектной деятельности НИОКР на базе Microsoft Dynamics AX

Компания IT-Box, партнер корпорации Microsoft в компетенции Microsoft Business Solutions, рада сообщить о регистрации решения «IT-Box: Управление проектами НИОКР». Решение на базе Microsoft Dynamics AX 2009 предназначено для автоматизации проектной деятельности в проектных организациях и на наукоемких производствах. Система позволяет вести учет сложных проектов, выполняемых головной организацией и предприятиями – субподрядчиками, и включает в себя широкий функционал по проектному учету, проектной логистике и отчетности.

Компания IT-Box, эксперт в области автоматизации проектного управления, сообщает о завершении процедуры регистрации отраслевого решения «IT-Box: Управление проектами НИОКР» в корпорации Microsoft. Решение базируется на платформе Microsoft Dynamics AX и предназначено для автоматизации проектной деятельности федеральных государственных унитарных предприятий, научно-исследовательских институтов и лабораторий, работающих в сфере приборостроения, космического и авиастроения, выполняющих сложные проекты для оборонной отрасли, а также ведущих разработки в сфере биотехнологий, энергетики и других критических технологий.

Отраслевое решение сочетает мощь и гибкость базового функционала с автоматизацией специфических функций проектного планирования и проектного учета. В системе реализована взаимосвязь проектного учета с деятельностью финансовых и логистических служб, ведение договорной деятельности и контроля субподрядчиков в рамках структуры проектов, автоматизация процедуры согласования договоров и учетных документов, а также формирование отчетности для руководства по контролю бюджета проекта и трудоемкости выполняемых задач.

Отличительной особенностью решения компании IT-Box является то, что по своим функциональным возможностям оно не только поддерживает все процедуры управления сложными наукоемкими проектами с привлечением субподрядных организаций, но и позволяет формировать необходимую отчетность для вышестоящих учреждений. Благодаря использованию данного решения происходит снижение времени согласования проектной документации, повышается точность планирования работ, сохраняется вся история изменения проектных документов в процессе планирования и выполнения работ, производится оперативный план-фактный анализ.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга