rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Топ-10 самых посещаемых сайтов в мобильном Интернете

В свежем Отчёте о мобильном Интернете компания Opera Software даёт список веб-сайтов, которые оказались наиболее популярными у пользователей браузера для телефонов и планшетов Opera Mini по всему миру.

Площадки для создания и хостинга пользовательского контента продолжили наращивать популярность. Такие платформы, как Wikipedia и Blogger в уходящем году испытали существенный рост "мобильной" аудитории. По сравнению с 2010 годом, из Топ-10 самых посещаемых сайтов исчезли магазины приложений, а также некоторые нишевые социальные сети, такие как Orkut. Учитывая, что браузером Opera Mini пользуются более 144 млн человек во всем мире, изменение позиции в рейтинге даже на одну ступень может означать значительную корректировку пользовательских предпочтений. 

Наиболее посещаемые веб-сайты среди пользователей Opera Mini в ноябре 2011 году (в скобках указано, на сколько позиций сайт поднялся или опустился в списке по сравнению с ноябрём 2010 года):

1. google.com

2. facebook.com

3. youtube.com (+1)

4. vkontakte.ru (-1)

5. odnoklassniki.ru

6. yandex.ru

7. wikipedia.org (+4)

8. my.opera.com

9. yahoo.com (-2)

10. twitter.com (+2) 

В ноябре 2011 года количество пользователей Opera Mini превысило 144,6 млн человек во всем мире. Это на 3,3% больше, чем в октябре этого года и на 80,6% больше, чем в ноябре 2010 года. 

Количество веб-страниц, просмотренных пользователями браузера по сравнению с прошлым годом практически удвоилось – оно выросло на 98,2%. 

Азия, после длительного лидерства по темпам роста пользователей Opera Mini, в 2011 году уступила Латинской Америке. В этом регионе, по сравнению с 2010 годом, количество пользователей увеличилось на 247%. За Латинской Америкой следуют восходящая звезда Африка (рост 145% за год) и Юго-Восточная Азия (138%).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга