rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Немейнстримовский» смартфон. Представил Samsung

Компании Samsung Electronics и Google провели предпродажную презентацию смартфона Samsung Galaxy Nexus. Первый в мире смартфон на базе ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich появится в России в продаже 23 декабря 2011 года по рекомендованной цене 29900 рублей. Причем появится сначала в Москве, в фирменном магазине «Галерея Samsung», а в начале следующего года уже и в общероссийской продаже.

Смартфон Samsung Galaxy Nexus стал результатом сотрудничества Google и  Samsung. У модели достаточно интересное позиционирование. Напомним, что у Samsung во флагманской линейке уже представлены топовые модели, в частности, Samsung Galaxy S2 и Samsung Galaxy Note. Однако компания достаточно четко сегементировала их по цене и целевой аудитории, поэтому конкуренции между ними, по идее, быть не должно.

«Наши устройства четко разделены по цене. Samsung Galaxy S2 является универсальным флагманом, — пояснил представитель компании Samsung. — Между ними существует «зазор» порядка 3-4 тысяч рублей. Samsung Galaxy Nexus достаточно специфический — это не мейнстримовское решение. Здесь мы показываем последнее достижение как компании Samsung, так и компании Google. Samsung Galaxy Note мы выделяем в отдельную категорию между планшетами и смартфонами. Основное отличие — возможность ведения заметок с помощью фирменного стилуса Samsung».

Samsung Galaxy Nexus

Если говорить о технических характеристиках, то по сравнению с предыдущей моделью — Nexus S — Galaxy Nexus увеличил свою производительность и размер экрана, а сам аппарат стал тоньше. 

Дизайн смартфона отличается тонкими углами. Экран занимает основную поверхность экрана. Покрытие Hyper Skin задней крышки смартфона улучшает эргономику устройства и не дает ему выскользнуть из ладони. Толщина корпуса и рамки смартфона составляет всего 8,94 мм и 4,29 мм, соответственно, что делает устройство портативным при внушительных размерах экрана.

Одной из «фишек» нового смартфона является HD-разрешение экрана 1400x720 p с диагональю 4,65 дюйма, выполненного по технологии HD Super AMOLED. Samsung Galaxy Nexus оснащается двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц. В смартфоне также реализована поддержка сети HSPA+ (до 21 Мбит/с).

Galaxy Nexus работает базе «чистой» ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich и поддерживает мобильные сервисы Google, в том числе: Android Market, Gmail, Google Maps 5.0 с 3D-картами и навигацией, Movie Studio, YouTube, синхронизация с Календарем Google и Google+. Google весьма последовательно занимается «облачными» технологиями, поэтому аппарат позволяет хранить удаленно  файлы различных форматов. Как уже было отмечено, в случае Galaxy Nexus речь идет о новейшей платформе ОС Android. Сама платформа обновляется раз в полгода и в ближайшее время будет представлена новая версия, и она тоже будет по традиции «вкусной».

Встроенная фотокамера Galaxy Nexus 5 Mпикс с автофокусом, LED-вспышкой и нулевой задержкой позволяет снимать панорамные снимки одним движением. Для безопасности в смартфоне реализована система распознавания лица пользователя «Фейсконтроль». Имеется также фронтальная камера 1.3 Mпикс для видеозвонков.

Система предзаказа смарфтона уже запущена на официальном сайте компании. Стоимость Samsung Galaxy Nexus составляет 29900 рублей, она определена для модели в комплектации с 16 Гбайт встроенной памяти. В дальнейшем будет представлена версия с 32 Гбайтами, стоимость которой, однако, пока не определена. Разница будет составлять порядка 2 – 3 тысячи рублей. 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: новинки мобильной связи, мобильная связь телефоны, мобильная связь, новинки сотовой связи, смартфон, samsung, телефоны samsung, сотовые телефоны, мобильные телефоны, телефоны, мобильники, мобильные, сотовые, купить телефон, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга