Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n112504/


     
 

«Билайн» подводит итоги работы компании за 2011 год в Ярославской области

27.12.2011 16:01
В 2011 году «Билайн» расширил зону покрытия сетями 3G и 2G. Количество базовых станций 3G «Билайн» в Ярославской области увеличилось на 67% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») запустил сеть 3G более чем в 40 населенных пунктах Ярославской области.

К концу года введены в эксплуатацию дополнительные базовые станции в Любиме, Семибратове и Угличе - одном из городов Золотого кольца России, часто посещаемом туристами. Расширена зона покрытия 3G в Заволжском, Дзержинском и Кировском районах Ярославля. За последние несколько месяцев расширена зона покрытия 3G в таких городах как Рыбинск, Тутаев, а также в Ростове и Переславле-Залесском. Улучшено покрытие в селе Кукобой, а также в поселке Дубки, селе Великом Гаврилово- Ямского района, поселке Горелово и Прозорово. Высокоскоростной доступ в Интернет доступен для 70% населения Ярославской области. Согласно данным Компании, растет абонентская база в сети 3G Ярославской области, а доля VAS-услуг в выручке региона составляет 21,3%, что на 2,5% выше по сравнению с 2010 годом. Прирост интернет-трафика в сети в 2011 году составил 400%.

В 2011 году услуга домашнего цифрового телевидения стала доступна для абонентов Рыбинска и Тутаева. Всем абонентам доступны премиальные пакеты НТВ-плюс, HD-пакеты.

Клиентами «Билайн» в 2011 году в Ярославской области стали один из крупнейших торгово- развлекательных центров Ярославля «РИО», занимаемая площадь составляет 70 000 кв. метров. А также клиентами «Билайн» стали градообразующие предприятия города Рыбинск ЗАО «ЭнМаш» и ОАО «Русская механика», крупные и высокотехнологичные предприятия. Благодаря покупке оператора «СеверТрансКом» в начале 2011 года, нашим клиентам стали доступны услуги фиксированной связи, среди них Группа Газ, Славнефть и Газпром.

В мае 2011 года было подписано соглашение между Правительством Ярославской области и руководством компании «ВымпелКом» на строительство крупного Технического центра на территории нового индустриального парка «Новоселки». Старт работ по строительству объекта конец 2011 года, инвестиции на первом этапе составляя.т 1 млрд.рублей, завершить строительстыво объекта планируется к 2015 году. Единый Технический центр «ВымпелКом» — масштабный проект, на мощностях которого Компания сможет в 5-летней перспективе продолжить технологическое развитие, оптимизировать существующую архитектуры сети и продолжить развитие направления предоставления клиентам сервисов облачных вычислений (cloud computing). Старт проекта позволит использовать в Техническом центре новейшие инженерные решения, эффект использования которых снизит операционные расходы на содержание центров обработки данных ориентировочно на 30-40%.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web