rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

UMI.CMS названа самой качественной системой управления сайтами в России

Экспертная группа Tagline опубликовала комплексный рейтинг коробочных систем управления сайтами в России за 2011 год. По результатам рейтинга, первое место по качеству продукта и второе место по популярности занимает система UMI.CMS.

В исследовании приняли участие представители 341 веб-студий и интернет-агентств из разных регионов страны. Им было предложено ответить на вопросы об использовании ими различных CMS в разработке сайтов и оценить их качественные характеристики.

Результаты исследования показали, что 31.4% веб-студий страны используют систему управления сайтами UMI.CMS, то есть каждая третяя веб-студия Рунета создает сайты на этой платформе. Cогласно рейтингу, cистема UMI.CMS находится в двойке наиболее популярных коробочных программных продуктов для управления сайтами в России.

Исследование качественных характеристик российских CMS включало в себя оценку (http://2011.tagline.ru/cms/#13ratings ) по 13 параметрам:

Удобство для контент-менеджера

Удобство для разработчика

Функциональность

Итоговая цена владения сайтом

Надежность

Скорость работы

Качество поддержки

Безопасность

Качество работы производителя CMS с партнерами

Ассортимент шаблонов дизайна

Возможности интеграции

Совместимость с хостингами

Общая оценка этой CMS-системы

Система UMI.CMS заняла первое место по восьми параметрам из тринадцати (удобство для контент-менеджера, удобство для разработчика, итоговая цена владения сайтом, надежность, безопасность, качество работы с партнерами, возможности интеграции, общая оценка), еще по двум параметрам — второе место (cкорость работы, качество поддержки). Общая сумма из всех параметров дала наивысший балл по качеству продукта среди всех коробочных CMS Рунета.

«Качество программного продукта очень многомерно. Это целый спектр параметров, которые относятся не только к самому продукту, но и к работе с ним. Мы всегда уделяем особое внимание качеству системы UMI.CMS и сервиса, проводим аудит продукта на всех уровнях разработки, учитываем пожелания разработчиков и пользователей», - комментирует Сергей Котырев, генеральный директор Юмисофт.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: интернет сайт, программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, веб дизайн, блог, веб, CMS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга