rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Лаборатория Касперского» подвела итоги конкурса на лучший гибрид

«Лаборатория Касперского» подвела итоги и назвала победителя специальной акции «Создай свой гибрид и выиграй гибридный автомобиль», которая объединила творческую энергию многих интернет-пользователей. Обладателем главного приза – гибридного автомобиля Lexus CT200h – стал Федор Терентьев из Архангельска.

Акция проходила с 15 ноября 2011 года по 15 января 2012 года. Принять участие в ней могли все желающие. Для этого необходимо было зарегистрироваться на сайте www.kis2012.ru, создать свой проект гибрида и придумать его название и функции. Чтобы претендовать на главный приз, пользователи должны были приобрести годовую лицензию на антивирусное решение Kaspersky Internet Security 2012 на 2 ПК и указать ее номер при регистрации на сайте.

Всего на конкурс было прислано 1525 заявок, среди которых 669 претендовали на главный приз. Каждую неделю по итогам голосования интернет-аудитории награждались авторы 5-ти наиболее понравившихся работ. В качестве приза им достались микророботы Hexbug, а лучший из них становился обладателем планшетного ноутбука Fujitsu. Для определения главного победителя конкурса на основе зрительского голосования был составлен TOP100 лучших проектов, представленных на суд жюри, в состав которого вошли 3 представителя «Лаборатории Касперского» и 2 независимых блоггера @ekozlov и @dternovskiy. В итоге в жесткой конкурентной борьбе лучшей была признана работа, присланная 28-летним жителем Архангельска. Он смог предложить концепцию, которая, по мнению судей, наиболее точно передает принцип гибридности – сочетание на первый взгляд несочетаемых качеств, благодаря чему привычные вещи приобретают новые, уникальные свойства.

«Для меня победа в конкурсе стала полной неожиданностью. Об уникальной акции я узнал в Интернете и согласился принять участие в ней. Тем более, что в тот момент решил перейти с бесплатного защитного продукта, который не оправдал мои ожидания, на надежное решение «Лаборатории Касперского», – прокомментировал победитель, Федор Терентьев. – Я не могу назвать себя экспертом в IT-области, но, несмотря на это, всегда следую основным правилам безопасного серфинга в Сети и не представляю работу на компьютере без антивирусной защиты. Приятно, что при этом есть возможность получить еще и такой замечательный приз!»

На проведение акции организаторов вдохновил флагманский продукт «Лаборатории Касперского» Kaspersky Internet Security 2012, в котором также реализован принцип гибридности. Благодаря сочетанию классических антивирусных и новейших облачных технологий защиты решение обеспечивает безопасную работу пользователя как в режиме онлайн, так и при отсутствии доступа в Интернет. Такой подход позволяет не только свести к минимуму время реакции на возникающие угрозы, но и значительно экономить ресурсы компьютера.

«В нашей компании мы гордимся тем, что стремимся быть не только на шаг впереди в разработке самых современных защитных технологий, но и стараемся говорить о них с нашими пользователями на языке творчества, – отметил Олег Гудилин, руководитель управления маркетинга «Лаборатории Касперского» в России. – Нас приятно удивило большое количество присланных заявок и смелая фантазия конкурсантов. Работа жюри была непростая, но с ней все отлично справились. Надеюсь, что с помощью креативных идей мы сможем привлечь внимание максимально широкой аудитории к проблемам защиты от киберугроз в виртуальной среде, которая становится все более небезопасной для пользователей».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга