rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Microsoft приняла участие в III «Форуме Безопасного Интернета»

В рамках III ежегодного «Форума Безопасного Интернета» Microsoft представила приоритетные направления своей деятельности, опубликовала результаты международного исследования и объявила о старте конкурса «Кубок Kodu».

Microsoft стала участником III ежегодного «Форума Безопасного Интернета», приуроченного к Международному Дню безопасного Интернета, который проходит при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Российского агентства международной информации "РИА Новости". Главная задача Форума – объединение усилий государственных и общественных организаций, бизнеса и образовательного сообщества с целью формирования безопасного и позитивного пространства интернета.

 

 

В Форуме приняли участие ведущие эксперты в области обеспечения безопасности в сети, а также представители государственных и отраслевых структур: Минкомсвязи России, Государственного антинаркотического комитета, компаний «Ростелеком», МТС, InfoWatch и др.

 

 

«Мне очень приятно, что Microsoft все активнее участвует в решении проблем безопасности в интернете. Как я неоднакратко говорил, необходимы комплексные меры – законодательные, экономические, образовательные – и то, что сейчас делает компания Microsoft, подтверждает её статус ответственного «гражданина» страны, где она развивает свой бизнес», – заявил председатель правления РАЭК, вице-президент Mail.ru Group Михаил Якушев.

 

 

В рамках мероприятия участники обсудили новые подходы в использовании интернета, направленные на ответственное, этичное и безопасное обращение с предоставляемой в онлайн-среде информацией.

С докладом в пленарной части Форума выступил президент Microsoft в России Николай Прянишников. Он отметил ключевые направления работы компании по обеспечению пользовательской безопасности в сети. В частности:

Как технологический лидер Microsoft, прежде всего, разрабатывает специальные решения, обеспечивающие высокий уровень безопасности пользователей в сети. Среди них функции «родительского контроля» в операционной системе Windows 7, распознавание и блокировка опасных URL-адресов и скачиваемых программ в браузере Internet Explorer 9, а также специальные параметры безопасности игровых платформы Xbox 360 and Xbox LIVE. Эти инструменты позволяют родителям формировать определённую игровую или контентную среду для детей, а также регулировать время их пребывания в сети и ограничивать возможности предоставления личной информации

Формирование знания и пользовательских навыков – это ещё одна важная задача, которую реализует компания. Неотъемлемой частью массового обучения компьютерной грамотности в рамках инициативы «Твой курс», которая реализуется Microsoft вместе с партнёрами по всей России, являются курсы и тренинги по основам безопасной работы в сети.

Результаты международного исследования, посвящённого изучению безопасного поведения в интернете, а также использованию средства обеспечения безопасности в сети, показали, что уровень осведомлённости россиян об угрозах в интернете вырос и в настоящее время находится на уровне среднего показателя в Европе. Но многие респонденты всё же пока не знают о большинстве инструментов защиты себя, своих детей и компьютера от возможных негативных последствий использования интернета.

«Интернет – это пространство, где размещённая информация не всегда соответствует действительности, а иногда она носит агрессивный характер. Microsoft изучает потребности пользователей, уровень их осведомлённости о проблемах и угрозах в сети и разрабатывает специальные обучающие материалы и рекомендации для повышения уровня защищённости пользователей в интернете», – подчеркнул в своём выступлении Николай Прянишников.

Кроме того, Николай Прянишников объявил о старте российского конкурса для школьников «Кубок Kodu». Участвуя в нём, дети получают возможность самореализовываться через творчество, они вовлекаются в созидательную деятельность с использованием современных технологий и в целом больше узнают о тех возможностях, которые открывает перед ними безграничный мир информационных технологий. С помощью инструмента Kodu от Microsoft FUSE Labs, ребята смогут создавать простые игры, населённые персонажами виртуальные миры и делиться своими творческими работами с друзьями в сети.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга