rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Huawei делает акцент на защите информационной безопасности

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, выступила в качестве генерального партнера Форума "Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества", который проходит 7-8 февраля в Правительстве Москвы.

Компания Huawei традиционно уделяет пристальное внимание вопросам информационной безопасности в проектах по построению сетей связи и в сфере ИКТ по всему миру. Оборудование и решения компании разрабатываются в строгом соответствии с международными стандартами (ITU, ETSI, IETF и пр.). Во многих международных и российских организациях Huawei принимает участие в разработке новых стандартов и рекомендаций. Решения компании для России и стран СНГ отвечают стандартам СОРМ, сертификатам информационной безопасности ФСБ и Минобороны. 

В «Инфофоруме» принял участие директор Глобальной службы информационной безопасности Huawei Джон Саффолк (Jonh Suffolk), ранее занимавший пост руководителя Службы информационной безопасности правительства Великобритании. В своем выступлении он отметил: «Темпы технологического развития ускоряются не только в частном, но и в общественном секторе. Чтобы не отстать в этой гонке, мы должны совершенствовать наши политики безопасности, стандарты и подход к международному сотрудничеству и взаимопониманию. Правительства разных стран и коммерческие организации уже делают успехи на этом пути, но нам необходим единый подход к целям, определениям и стратегиям».

Компания Huawei реализует концепцию «Электронный город» - целый комплекс мер организационного и технического характера, направленных на обеспечение нормальной жизнедеятельности мегаполиса (ЖКХ, транспорт, центры управления ЧС, медицина, образование, госуслуги). В Китае работы по внедрению проектов «Электронный город» начались лет 5-6 назад, и к сегодняшнему дню компания приобрела опыт их успешной реализации. 

В решениях «Безопасный город» и «Электронный город», разработанных специально для России, используется HW-VPNM – программно-аппаратный комплекс, изготовленный ОАО «ИнфоТеКС», учитывающий требования ФСБ РФ к программно-аппаратным СЗИ, и включающий в себя криптошлюз и межсетевой экран.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, Huawei, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга