rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Дженерал Сателайт" приняла участие в выставке CSTB-2012

Корпорация «Дженерал Сателайт» на выставке-форуме CSTB-2012 объявила о намерении в мае 2012 г. запустить первое в России производство микропроцессоров с топологией 45 нм и выйти в лидеры по изготовлению эфирных цифровых телевизионных приемников.

Новый центр по исследованию и производству микроэлектроники «ДжиЭс- Нанотех» с первой в России линией по изготовлению микропроцессоров с топологией 45 нм будет запущен уже в мае 2012 г. Об этом корпорация «Дженерал Сателайт» объявила во время международной выставки CSTB-2012. Центр «ДжиЭс -Нанотех» строится в рамках активно развивающегося с 2008 года проекта «Технополис Гусев» (Калининградская область) и выступит основным звеном российского инновационного полюса мирового уровня.

Уже сегодня площадка в Гусеве является крупнейшим в Восточной Европе кластером по производству радиоэлектроники по полному циклу. Здесь в 2012 г. начнут изготавливаться модели абонентских приемников для цифрового эфирного вещания, разработанные как оптимальное решение для реализации Федеральной целевой программы (ФЦП) по переходу России на цифровое вещание. Приставки GS ТЕ 8511 и GS ТЕ 8711 имеют те же функциональные возможности, что и более дорогостоящие зарубежные аналоги. В течение 2012 г. корпорация «Дженерал Сателайт» планирует нарастить объем выпуска этих приемников, достаточный для выхода на лидирующие позиции в нашей стране. 

«Реализация ФЦП должна стать своего рода вызовом для отрасли приборостроения, а налаживание производства приставок в регионах может стать трамплином для широкого международного экспорта и потеснить успешные мировые производства, например, Китай», - заявил Павел Чумаков, Директор по инновациям корпорации «Дженерал Сателайт», выступая на пленарном заседании выставки CSTB’12. 

Помимо приемников для ФЦП на стенде корпорации была представлена другая производимая в Технополисе продукция, в том числе новые абонентские приставки, предназначенные для просмотра телеканалов крупнейшего российского оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ» − GS 8304, GS 8306, а также, запущенный в серийное производство в январе 2012 года, приемник GS 9303 для приема телевизионного сигнала высокой четкости (HDTV).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: спутниковая связь, спутниковое тв, спутниковое телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга