rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Эксперты AVITO.ru выяснили, какие товары пользовались спросом после Нового года

AVITO.ru, крупнейший по посещаемости сайт частных объявлений в России, представляет результаты продаж за январь 2012. Согласно данным за первый месяц этого года, на сайте было закрыто свыше 470 тысяч объявлений с пометкой «Продано на AVITO.ru».

Самой популярной категорией оказалась «Бытовая электроника», где было продано более 110 тысяч товаров. Бесспорным лидером здесь стали сотовые телефоны (38,5 тысяч успешно закрытых объявлений). Второе место занимает категория «Аудио и видео» (17,5 тысяч проданных товаров), третье же место достается мониторам и комплектующим (11 тысяч).

Отставая всего на 2 тысячи от «Бытовой электроники», второе место занимает раздел «Личные вещи», где более трети продаж приходится на категорию «Одежда» (40,5 тысяч). Товары для детей и детская одежда также уверенно держатся в топе продаж (36 тысяч и 22,5 тысячи объявлений соответственно).

Третьей популярной категорией с уверенностью можно назвать «Транспорт» (98 тысяч сделок); автомобили с пробегом и автозапчасти – лидеры данной категории с результатом в 56 тысяч и 34 тысячи успешно проданных товаров соответственно.

Высокими темпами растет спрос в категориях «Для дома и дачи» и «Недвижимость»: за январь 2012 года в каждой из них было совершено более 40 тысяч сделок. При этом лидером категории «Для дома и дачи» стали товары для интерьера и мебель (25 тысяч успешных сделок), бытовая техника пользуется в два раза меньшей популярностью – 12 тысяч объявлений, закрытых с пометкой «Я продал товар на AVITO.ru».

Помимо предметов обихода и личных вещей, на сайте можно найти себе домашнего питомца или пристроить своих котят, щенков, хомячков и прочих пушистых и не очень пушистых созданий. В разделе «Животные» лидерами традиционно остаются кошки и собаки. В январе собаки уступают своим хвостатым собратьям – кошек было пристроено на 1 тысячу больше (8,8 тысяч против 7,7 тысяч успешно закрытых объявлений).

Сегодня ежемесячная посещаемость ресурса составляет свыше 25 миллионов уникальных пользователей. Каждую минуту на AVITO.ru продается три личных вещи, два предмета бытовой электроники, два товара для дома и два автомобиля. Каждые три минуты в разных регионах страны сдается или продается квартира и находит своего нового владельца домашнее животное.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга