rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Lenovo объявляет победителя проекта Do Network

После трехмесячной упорной работы участников Do Network над своими проектами был объявлен победитель. Им стал Роман Жуков, чей проект «Персональный 3D принтер» оставил позади 9 команд полуфиналистов, которые получат ноутбуки и моноблоки Lenovo. Победитель получит грант в размере 25 000 долларов, предоставленный компанией Lenovo, одного из ведущих производителей персональных компьютеров в мире и одной из самых динамично развивающихся компаний российского IT рынка.

Do Network – это онлайн-площадка, призванная помочь людям обмениваться между собой идеями, совместно разрабатывать и доводить до стадии реализации свои проекты. В течение трех месяцев участники получали все необходимые инструменты и материалы, а также помощь опытных и авторитетных менторов: Аркадия Морейниса, Генерального директора холдинга «Главстарт»; Анны Качкаевой, Декана факультета медиакоммуникаций Высшей школы экономики, профессора, обозревателя «Радио Свобода», члена Академии российского телевидения (ТЭФИ); Камиля Исаева, Генерального директора по исследованиям и разработкам Intel в России. В голосовании за лучший проект приняли участие 54 000 человек. 

3D-принтер – это новое дополнение к компьютеру. Он позволяет создать точную копию 3D-модели объекта в виде прототипа. По мнению автора проекта, в мире существует 2 тренда, которые приводят к созданию новых бытовых устройств, и один из них – персонализация. Это процесс, когда сложное и дорогое изделие проходит новый этап проектирования и становится доступным для обычного пользователя – как по цене, так и по сложности обращения. Изобретение способно создать новую культуру потребления и будет в первую очередь полезно малым предпринимателям для изготовления малогабаритных пластиковых изделий небольшими партиями. 

«Последние три месяца стали довольно напряженными, но все усилия были оправданы, – отметил Роман Жуков (победитель). Мы рады, что у нас теперь есть такая платформа для обмена идеями, как Do Network. Неоценима помощь менторов и предоставленные ресурсы для работы над проектами. Мы очень гордимся, что смогли принять участие в столь значимом конкурсе и победить. Все проекты, вышедшие в финал, были достойными, и мы желаем их командам успеха». 

«Победители прошли нелегкую дорогу, и было интересно наблюдать, как развивается их проект, – отметила Татьяна Тимофеева, Директор по маркетингу Lenovo в России и странах СНГ. – Благодаря Do Network, у нас появилась редкая возможность поддержать, направить и «вырастить» инновационные и действительно выдающиеся проекты. Я уверена, что и впоследствии Do Network продолжит воодушевлять талантливые команды ученых и исследователей». 

Do Network состоит из четырех конкурсных этапов продолжительностью 3 месяца каждый. Этапы посвящены определенной теме и ставят различные задачи перед участниками. Темы и задания второго этапа будут объявлены позднее в этом году.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: Lenovo

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга