rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ОАО «РКК «Энергия» переводит электронные закупки на Fabrikant.ru

В 2012 году стратегическое предприятие России ОАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева будет осуществлять закупки на торговом портале Fabrikant.ru.

Торговый портал Fabrikant.ru был выбран в качестве официальной площадки ОАО «РКК «Энергия» по закупке товаров, работ и услуг на собственные оборотные средства. В 2011 году корпорацией уже были проведены первые пробные торги на площадке Fabrikant.ru на общую сумму 20 347 000 руб. Благодаря проведению процедур в конкурентной форме средняя экономия на торгах составила 9,74%.

По словам представителей ОАО «РКК «Энергия», при выборе торговой площадки учитывались удобство функционала портала, разнообразие возможных видов торговых процедур и широкая база потенциальных поставщиков. Корпорация планирует осуществлять в электронной форме закупки общехозяйственного назначения.

Сергей Габестро, генеральный директор торгового портала Fabrikant.ru, считает, что «сотрудничество Fabrikant.ru и ОАО «РКК «Энергия» отражает очень важный тренд». «Крупнейшие компании и корпорации все чаще внедряют в свою деятельность электронные закупки, - комментирует он. - Компании уже не боятся работать с конкурентной средой и в насыщенном информационном поле. Повышение эффективности закупок за счет проведения их в прозрачной форме становится нормой для российского рынка».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: электронная торговля, электронные торги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга