rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Инновации Microsoft в помощь Фонду «Подари жизнь»

Благодаря программе пожертвования программного обеспечения Microsoft одна из самых авторитетных и эффективных организаций, оказывающих помощь детям с серьёзными заболеваниями, – Фонд «Подари жизнь» – сможет улучшить процесс координации своих проектов и коммуникации между всеми участниками благотворительных акций

Microsoft и российский благотворительный фонд помощи детям с онкологическими, гематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями «Подари жизнь» объявили о новом этапе сотрудничества, в рамках которого Фонд получит от Microsoft в виде пожертвования программное обеспечение на сумму более 400 000 долларов США. На сегодняшний день это одно из самых крупных пожертвований, сделанных Microsoft в России в рамках программы технологической поддержки некоммерческих организаций.

«Мы рады вновь поддержать Фонд «Подари жизнь» - одну из наиболее социально важных организаций России, которая ежедневно не только спасает детей, но и делает наше общество более здоровым и сильным. Фонд, являющейся огромной организацией, которая одновременно заботится о тысячах судеб, особенно нуждается в оперативности, высокой скорости принятия решений, а также четкой координации и командной работе. Технологически все это смогут обеспечить инновационные продукты Microsoft. – говорит Николай Прянишников, президент Microsoft в России. - Я уверен, что наша история взаимодействия с Фондом «Подари жизнь» станет успешным примером для других некоммерческих организаций России, которых мы готовы поддерживать в рамках программы технологической поддержки некоммерческих организаций на благо страны и наших граждан». 

Программа технологической поддержки некоммерческих организаций в России была запущена Microsoft несколько лет назад. За это время около 300 некоммерческих организаций получили от корпорации пожертвование в виде программного обеспечения. Всего за 2009-2001 годы было пожертвовано программного обеспечения на сумму более 4-х миллионов долларов. 

Фонд помощи детям с тяжёлыми заболеваниями «Подари жизнь» получит новейшее лицензионное ПО Microsoft, которое он сможет задействовать как в целях совершенствования своей инфраструктуры и офисных служб, так и для реализации различных проектов. В частности, программное обеспечение Microsoft позволит Фонду:

- построить полноценную ИТ-инфраструктуру на платформе Microsoft;

- эффективно координировать работу волонтёров (около 600 человек) и процесс оказания благотворительной помощи (покупка лекарств, оказание адресной помощи и т.д.);

- настроить процесс эффективной коммуникации между подразделениями Фонда, в том числе, за счет электронного документооборота;

- обеспечить успешное взаимодействие сотрудников, волонтеров, координаторов в рабочем процессе; 

- систематизировать и вывести на новый уровень взаимодействие с благотворителями, сторонниками, партнёрами, органами государственной власти и широкой общественностью. 

«Мы благодарны компании Microsoft за оказанное внимание и поддержку нашей деятельности. Для эффективной и скоординированной работы таких организаций, как фонд «Подари жизнь», очень важны современные и удобные средства коммуникации. сотрудникам и волонтерам фонда необходимо непрерывно решать множество задач. Мы должны быть на постоянной связи друг с другом, почти круглосуточно онлайн, и поэтому для нас очень важна эффективная современная программная поддержка такого общения и взаимодействия. Она нужна для совместной работы над документами, для мгновенного обмена информацией. Я уверена, что сейчас, благодаря продуктам Microsoft, которые предоставляют все перечисленные возможности, вплоть до голосовых коммуникаций, наша работа станет еще более слаженной и скоординированной, от чего выиграют наши подопечные - дети, ради которых мы работаем. От имени наших подопечных, наших волонтеров, доноров, сотрудников я хочу поблагодарить компанию Microsoft за помощь, - говорит Екатерина Чистякова, директор Фонда «Подари жизнь».

Сегодня торжественно открылась игровая зона с приставками Xbox 360 Kinect в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва (ФНКЦ). Теперь дети, многие из которых приезжают в Центр из других городов и проходят длительное лечение, смогут постоянно находиться на связи с родными и друзьями, которые остались дома, а также просто отвлечься, погрузившись в увлекательный виртуальный мир. «Важно помнить, что эмоциональная подпитка и ощущение постоянной связи с домом, являются важнейшими факторами успешного лечения. - говорит Екатерина Чистякова, директор Фонда «Подари жизнь». - Простые инновации становятся социальными, ведь для больных раком детей очень важен режим строгой гигиены, им нельзя ничего трогать. В этом смысле Kinect – полезное решение, которое к тому же превращает мир детей в новую виртуальную реальность, где они могут играть, общаться с друзьями на расстоянии, и даже дистанционно обучаться».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга