rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

RU-CENTER предоставил ICANN инфраструктуру для размещения узла корневого сервера DNS

Национальный регистратор доменов RU-CENTER и международная корпорация ICANN, управляющая адресным пространством сети Интернет, реализовали совместный проект по инсталляции российского узла сервера L-Root.

L-Root – один из 13 корневых серверов DNS (системы доменных имен), обеспечивающих работоспособность и сохранение связности системы в глобальном масштабе. Корневые серверы DNS - ключевой элемент инфраструктуры Интернета, необходимый для пользовательской навигации и являющийся основой адресации в Сети. Оператором сервера L-Root выступает корпорация ICANN. 

RU-CENTER предоставил ICANN оборудование и технологическую площадку, требующиеся для обеспечения функционирования L-Root. 

«Одна из ключевых задач ICANN – поддержка стабильной, надежной и безопасной работы Интернета, а также его связности в глобальном масштабе, - говорит Джо Эблей, директор группы DNS корпорации ICANN. – Появление дополнительного узла L-Root – важный шаг для выполнения этой задачи». 

Развертывание узла корневого сервера в России направлено на повышение отказоустойчивости системы доменных имен (DNS) и стабильности ее функционирования. Реализация проекта позволила увеличить географическую распределенность критической инфраструктуры глобальной DNS и ее устойчивость к повышенным нагрузкам, например, DDoS-атакам.

«RU-CENTER – один из старейших провайдеров услуг DNS в России. Компания обладает современным парком телекоммуникационного оборудования, у наших инженеров огромный опыт в области сетевых технологий, - говорит Александр Панов, генеральный директор RU-CENTER. – И мы рады предоставить ICANN нашу технологическую базу для совершенствования DNS на глобальном уровне».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга