rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

По итогам первого квартала объем торгов на электронной площадке B2B-Center увеличился в полтора раза до 210 млрд рублей

В первом квартале 2012 г. объем торгов, проведенных в системе электронной торговли B2B-Center, составил 210 млрд рублей, что в полтора раза превосходит аналогичный прошлогодний показатель. Совокупный объем всех торговых процедур, проведенных в Системе, составляет 1,9 трлн рублей.

По итогам первого квартала количество завершенных торговых процедур составило более 17 000, что в 2,5 раза превышает результат первого квартала 2011 г. Общее количество торгов, проведенных в Системе, на 31.03.2012 достигло 153 000. За отчетный период пользователями Системы стали свыше 10 тысяч российских и зарубежных компаний. Таким образом, клиентская база B2B-Center увеличилась на 80% по сравнению с первым кварталом 2011 г. и по состоянию на 31 марта 2012 г. количество участников Системы составило более 80 000 компаний.

По данным аналитиков электронной торговой системы B2B-Center, в целом в B2B сегменте электронных торгов также наблюдается положительная динамика роста. В первом квартале текущего года количество торговых процедур в среднем по отрасли увеличилось в 2,5 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Совокупный объем торгов, проводимых на электронных торговых площадках корпоративного сектора, увеличился в отчетном периоде почти в 3 раза. Основные отрасли, представленные в B2B сегменте – энергетика, строительство, машиностроение, металлургия, нефтехимия. В текущем году был зафиксирован рост объема торгов по предоставлению финансовых и банковских услуг.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: электронная торговля, электронные торги, электронная коммерция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга