rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новое поколение рабочих станций Lenovo ThinkStation с легкостью справляется с самыми сложными вычислительными и графическими задачами

Компания Lenovo, второй по величине производитель ПК в мире, анонсировала новые рабочие станции ThinkStation S30, C30 и D30 на базе надежного и мощного процессора последнего поколения Intel Xeon E5. Представленные новинки сочетают в себе не только инновационный дизайн и улучшенный функционал, но и с легкостью справляются с самыми сложными вычислительными задачами, отвечая любым требованиям профессиональных программ и сервисов для дизайнеров (CAD), инженеров, продюсеров фильмов, аниматоров, финансистов и медиков. Пользователи ThinkStation оценят увеличенный объем встроенной памяти и сниженное электропотребление, что поможет им справляться еще с большим количеством задач за меньшее время.

«Профессионалы, ежедневно работающие с огромным массивом данных, напрямую зависят от надежности системы, – отмечает Роберт Герман (Robert Herman), Директор по продуктам и вертикальным решениям, подразделение рабочих станций Lenovo. – Три новые рабочие станции – S30, C30 и D30 – обеспечивают высокую производительность, позволяющую пользователям ощущать уверенность в том, что для выполнения рабочих функций в их распоряжении находится лучшая техника из представленных на рынке вариантов».

Непревзойденная скорость и производительность

Иженерам-профессионалам из Lenovo удалось создать рабочую станцию, сочетающую в себе высокую производительность системы и скорость обработки информации, что улучшает одновременную работу с различными процессами, повышая работоспособность пользователей. В рабочей станции Lenovo используются новейшие высокопроизводительные технологии, поддерживающие следующие опции:

Процессор последнего поколения на базе Intel Xeon E5 1600/2600 для быстрой обработки нескольких одновременных процессов

Профессиональная графическая карта NVIDIA Quadro, поддержка технологии Maximus, вычислительная карта NVIDIA Tesla

Высокая производительность и оперативная память DDR3 до 256ГБ1600МГц, передача данных до 10 раз быстрее благодаря USB 3.0

Полная сертификация ISV (Сертификация независимого поставщика программного обеспечения), включая последние версии ключевых ISV приложений на вертикальных рынках для обеспечения поддержки приложений

Экологичность и система охлаждения

Наряду с высокой мощностью и производительностью, рабочие станции Lenovo ThinkStation S30, C30 и D30 являются чрезвычайно энергоэффективными и экологичными. Они потребляют до 90 процентов меньше энергии, имеют сертификат Energy Star 5,2 и функцию энергоснабжения 80 Plus Gold. Экологичный дизайн распространяется и на корпус устройств, который на 65% состоит из переработанных материалов.

Lenovo ThinkStation C30 – Самая миниатюрная в мире система с двумя процессорами

Разработанная специально для тех, кто работает в сфере финансовых услуг, дизайна или создает мультимедийный контент, начинка ThinkStation C30 включает два процессора последнего поколения Intel Xeon 2600 E5, графику NVIDIA Quadro 6000 или двойную NVIDIA Quadro 5000.

Запатентованный дизайн и система охлаждения позволяют расположить 14 машин в стойке 42U или четыре станции C30s в стандартной стойке. Сочетание видеокарты NVIDIA Quadro и вычислительной карты Tesla значительно ускоряет обработку графики и повышает функциональность. Кроме того, улучшенная оперативная память DDR3 128 ГБ 1600 МГц обеспечивает более высокую мощность и скорость передачи данных благодаря PCI Express 3.0 и USB 3.0, который передает данные в 10 раз быстрее, чем USB 2.0.

Дизайн рабочей станции C30 с уникальной системой охлаждения запатентован, имеет сертификат ISV и получил множество наград. Станция обеспечивает максимальную мощность при меньших размерах, что в очередной раз демонстрирует преданность компании Lenovo инновациям в сфере специализированной техники для профессионалов.

В C30 использована особая трехканальная система охлаждения, которая позволяет предохранять рабочие компоненты от перегрева, повышая общую надежность системы.

Lenovo ThinkStation D30 – Неудержимая мощь

Рабочая станция Lenovo ThinkStation D30 на базе 8-ядерного процессора последнего поколения Intel Xeon E5 2600 с двумя видеокартами NVIDIA Quadro 6000 станет незаменимым помощником для профессионалов, работающих с огромными массивами данных – 3D-дизайнеров, аниматоров, разработчиков ПО.

Lenovo D30 поддерживает до 16 модулей памяти DIMM 1600 МГц эффективной частоты, что позволяет пользователям легко справляться с несколькими задачами одновременно. Рабочая станция D30 чрезвычайно надежна и обеспечивает приятные условия работы благодаря трехканальной системе охлаждения, которая абсолютно бесшумна, при этом полностью предохраняет машину от перегрева.

Lenovo ThinkStation S30 – Доступное решение для профессионалов

Для пользователей, которым нужно профессиональное и при этом доступное решение, рабочая станция ThinkStation S30 предлагает идеальное сочетание цены и производительности. Модель S30 комплектуется профессиональным процессором Intel Xeon E5 1600/2600, поддерживает технологии Maximus от NVIDIA, а также использует решения Quadro и Tesla.

Производительность рабочей станции ThinkStation S30 оптимизируется с помощью приложений, сертифицированных ISV, высокоскоростной передачи данных посредством USB 3.0 и памятью до 128Гб. S30 прекрасно подходит для создания 2D и 3D контента, работы с профессиональными графическими (CAD и EDA), финансовыми и медицинскими приложениями, при этом оставаясь доступным решением по цене.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: Lenovo

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга