rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Яндекс подсказывает цифры и факты

Яндекс начал показывать в поисковых подсказках цифры и факты. Теперь пользователи могут мгновенно получить ответ на свой запрос — еще до того, как полностью наберут его в поисковой строке. Например, так легко узнать код Переславля-Залесского или высоту Эвереста. Сервис работает и в «большом» поиске, и в мобильной версии для смартфонов с сенсорным экраном.

Цифры и факты появляются в подсказках по русскоязычным запросам, на которые можно дать короткий однозначный ответ. Сейчас у Яндекса есть готовые ответы на самые часто задаваемые запросы по наиболее популярным темам. Это коды стран и городов, столицы, валюты, химические формулы, имена писателей и другие темы. Так, любители кроссвордов могут быстро выяснить, кто режиссер «Титаника», а школьники — узнать глубину Марианской впадины.

«Если раньше подсказки просто ускоряли ввод запроса, то теперь они могут сразу дать ответ. Это особенно удобно, если вы пользуетесь поиском с мобильного. Ответы в подсказках продолжают программу «Интентный поиск» и решают задачу пользователей, которым нужен конкретный факт. Список фактов мы будем постепенно расширять», — говорит менеджер проекта Зоя Морозова.

Цель программы «Интентный поиск» — научить поисковую систему лучше понимать потребности пользователей. За словами запроса всегда стоит конкретная задача, которую нужно помочь пользователю решить. Ранее в рамках программы «Интентный поиск» Яндекс запустил диалоговые подсказки, которые позволяют в один клик уточнить свой запрос.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: Yandex, Яндекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга