rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Во ФГУП «Росморпорт» завершено внедрение корпоративной информационной системы

Во ФГУП «Росморпорт» завершено внедрение корпоративной информационной системы (КИС). Единая система бухгалтерского, налогового учета и учета основных средств, построенная на базе Microsoft Dynamics AX, внедрена в центральном аппарате (г. Москва) и в 14-ти филиалах предприятия, осуществляющих деятельность в 54 морских портах Российской Федерации. Проект выполнен совместно с GMCS.

Одновременно с внедрением системы успешно реализованы мероприятия по обеспечению отказоустойчивой работы КИС и созданию собственной службы технической поддержки. Сформирован центр технической поддержки филиалов Дальнего востока. В настоящее время идет работа по формированию аналогичных центров на базе Северо-Западного, Азово-Черноморского и Азовского бассейновых филиалов. 

В планах ФГУП «Росморпорт» на ближайшее будущее – разработка управленческой отчетности в системе бизнес-аналитики IBM Cognos BI, внедрение систем «Бюджетирование», «Портовые сборы» и системы управления персоналом. 

Использование единой корпоративной информационной системы – важнейший инструмент для оптимального распределения ресурсов предприятия, оперативного принятия управленческих решений, эффективного долгосрочного планирования развития ФГУП «Росморпорт», а значит, и морской отрасли в целом.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: microsoft, Dynamics AX, Microsoft Dynamics

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга