rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

VMware приобретает компанию Wanova

Компания VMware, Inc. (NYSE: VMW), мировой лидер в области виртуализации и облачной инфраструктуры, сегодня объявила о заключении окончательного соглашения о покупке компании Wanova Inc., ведущего поставщика интеллектуальных решений для управления рабочими местами пользователей, позволяющих централизовать и упростить управление образами для физических ПК , в то же время предоставляя пользователям преимущества полной производительности компьютера.

«Приобретение Wanova поможет объединить ведущие решения в отрасли для централизованного управления образами физических и виртуальных рабочих мест , – заявил Джефф Дженнингс (Jeff Jennings), вице-президент VMware по решениям для виртуализации рабочих мест для крупных предприятий. – Это сочетание позволит пересмотреть подход к виртуализации среды конечных пользователей. В процессе размывания границ между виртуальными и физическими рабочими местами преимущества централизованного управления образами и установленными пользователями приложениями можно распространить на все системы в сфере бизнеса – физические, виртуальные, стационарные или мобильные рабочие места на основе архитектур Maс или РС». 

«Требования бизнеса постоянно меняются, и ИТ-отделам, в свою очередь, также необходимо переходить от модели управления устройствами к модели управления рабочим пространством пользователей , в том числе и на различных устройствах. Объединение решений VMware и Wanova направляет это развитие по уникальному и инновационному пути, – утверждает Себастьяно Теваротто (Sebastiano Tevarotto), президент и генеральный директор компании Wanova. – Мы очень рады присоединиться к VMware для создания более развитой инфраструктуры рабочих мест - за счет обеспечения централизованного управления образами, позволяющего запускать эти образы там, где это необходимо пользователю: в виртуальной серверной или клиентской среде или на обычном ПК». 

Новый подход к работе

Перед компаниями стоят две ключевые задачи в области организации рабочих мест сотрудников – предоставление безопасного доступа для все более мобильных пользователей; а также управление растущим разнообразием данных, приложений и устройств, необходимых для ведения бизнеса. Эти проблемы являются следствием преобразующей природы облачных вычислений, а также посткомпьютерной эры, что требует нового подхода к работе.

 

С помощью своих решений в области пользовательский вычислений VMware стремится освободить персонал и ИТ-департаменты от сложных, привязанных к устройствам вычислений, которые использовались более двух десятилетий, и предлагает сконцентрироваться на среде для конечного пользователей предприятий.. В рамках этой новой модели организации используют гибридные облачные ресурсы с сохранением управляемой, безопасной среды для предоставления сотрудникам новых способов совместной работы с помощью различных приложений и данных с самых разнообразных устройств.. 

Централизованное управление образами физического и виртуального рабочего места

Сочетание VMware View и Wanova Mirage позволит ИТ-департаментам предложить сотрудникам более удобный пользовательский интерфейс и сократить операционные расходы по всем типам устройств за счет следующего:

• Развертывание централизованного, единого управления образами для физического и виртуального рабочего места – ИТ-специалисты смогут автоматически синхронизировать обновления/смену версий образов рабочего окружения для всех типов конечных устройств – физических, виртуальных, стационарных или мобильных (Mac и PC).

• Поддержка установленных администраторами и пользователямиприложений– передовая технология разделения «на слои» позволит открывать установленные администратором и/или пользователем приложения в централизованно управляемых образах рабочего места, предоставляя каждому конечному пользователю собственный низкозатратный физическое или виртуальное рабочее окуржение

• Увеличение уровня доступности и быстрое аварийное восстановление – технология синхронизации образов эффективно сохраняет все элементы образа рабочего окружения пользователя в частном облаке компании с целью полноценного управления и резервного копирования, а технология потоковой передачи и разделения рабочего места «на слои» предоставляет услуги быстрого восстановления и исправления ощибок для всех типов устройств, даже через глобальные сети.

• Обеспечение универсального доступа – синхронизация образов и технология разделения «на слои» предоставляют универсальный доступ, с помощью простого перемещения между всеми типами конечных устройств – физическими, виртуальными, стационарными или мобильными компьютерами (Mac или ПК).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, VMware

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга