rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SBB-Telemach Group приобретет телевизионные приставки Cisco Personal DVB Set-Top

SBB-Telemach Group, самая крупная телевизионная компания, работающая в юго-западной Европе и предлагающая услуги телевидения, доступа в Интернет и телефонной связи, решила приобрести телеприставки Cisco Personal DVB Set-Tops (PDS), совместимые с решениями Videoscape, и услуги Cisco Integration Services для доставки телевизионных услуг нового поколения. Эта полномасштабная, гибкая телевизионная платформа позволит SBB-Telemach Group доставлять услуги телевидения высокой четкости и IP-телевидения с интуитивно понятными пользовательскими интерфейсами браузерного типа, функциями "видео по требованию" (VOD), такими новыми сервисами, как catch-up TV, и с просмотром телепередач со сдвигом по времени. Все эти передовые услуги доставляются по существующей инфраструктуре с помощью решения Cisco Videoscape Distribution Suite (VDS).

Решения серии PDS (модели PDS2000 и PDS3000) могут настраиваться на поддержку кабельных, наземных, проводных, спутниковых и гибридных IP-инфраструктур для передачи видео по всему миру. Открытая платформа позволяет поддерживать множество вариантов условного доступа и программных средств промежуточного уровня (middleware), включая Cisco PowerKEY и NDS VideoGuard.

PDS предлагает заказчикам новейшие усовершенствования в области кабельного телевидения и просмотра телевизионных передач через IP-сеть с одноадресной и многоадресной передачей. Устройства этой серии поддерживают обработку видеосигналов в форматах MPEG-2 и MPEG-4, а также услуги цифрового вещания, интерактивные цифровые сервисы и виртуальные видеомагнитофоны (DVR).

Решения PDS полностью соответствуют стандартам Европейского Союза в области энергопотребления и продолжают давнюю традицию лидерства Cisco в сфере энергоэффективности сетевых продуктов.

Сервисное подразделение Cisco выступит в данном проекте в качестве системного интегратора и возьмет на себя ответственность за все необходимые компоненты внешних производителей. Кроме того, это подразделение гарантирует заказчику быстрый запуск системы в эксплуатацию и высокое качество услуг. Сервисное подразделение Cisco уже не раз успешно устанавливало головные системы и полные решения VOD, включавшие в свой состав бэк-офисные системы и платформы доставки контента.

В настоящее время Cisco вместе с компанией Serbia Broadband проводит лабораторные испытания новых систем, чтобы приступить к их установке осенью 2012 года.

"Стремясь расширить абонентскую базу в Сербии и других странах, мы уделяем большое внимание телевизионным услугам нового поколения, – говорит главный исполнительный директор компании Serbia Broadband Драгица Пилипович-Чаффи (Dragica Pilipovic Chaffey). – Выбирая технологического партнера, мы учли, что компания Cisco имеет давнюю традицию взаимодействия с партнерами в том, что касается успешного запуска видеосервисов на множестве рынков. Кроме того, Cisco привержена открытым стандартам в области архитектуры программного обеспечения".

"По мнению растущего числа телезрителей, операторы кабельного телевидения обязаны доставлять им не только телевизионные услуги, – отметил старший вице-президент компании Cisco Эдвин Паалваст (Edwin Paalvast), отвечающий за взаимодействие с операторами связи в странах Европы, СНГ, Ближнего Востока и Африки. – Платформа Cisco Videoscape поможет компании SBB-Telemach Group быстрее и экономичнее внедрять инновации на телевидении, что, безусловно, принесет пользу телезрителям Сербии и всей юго-восточной Европы".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга