rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Visual Studio 2012 от Microsoft. Теперь доступен всем

Microsoft объявила о том, что новый продукт Visual Studio 2012 теперь доступен в России для всех разработчиков. Богатый набор инструментов новой среды для разработки позволяет создавать самые современные приложения. Объявление было приурочено к международному дню программистов.

Руководитель департамента стратегических технологий Microsoft в России, Александр Ложечкин отметил, что усовершенствованные инструменты разработки и контроля в Visual Studio «повышают скорость создания и запуска нового приложения, обеспечивают удобство и эффективность командной работы». Кроме того, разработчики теперь смогут полнее оценить преимущества новой операционной систем Windows 8 и мобильной платформы Windows Phone.

Бета-версию Visual Studio 2012 скачали более 50 тысяч пользователей, их отзывы и пожелания были учтены при выпуске финальной версии. Новый продукт отличается более высокой скоростью загрузки рабочей среды, которая измеряется секундами. Удобно, что все длительные процессы выполняются в Visual Studio 2012 в фоновом режиме, причем это не замедляет скорость работы среды и не отвлекает разработчика от основной задачи.

Среди новшеств Visual Studio 2012 – новый контекстно-зависимый интерфейс, главная особенность которого в том, что он предлагает разработчику только те инструменты, которые требуются ему на данном этапе работы. Среда разработки создана так, что она помогает разработчику, подсказывая ему наилучшее решение. Это стало возможно благодаря тому, что в продукт включены специальные технологии, упрощающие работы. В частности, функция Code Clone ищет одинаковые по функционалу коды и объединяет их в  соответствующие модули, чтобы программист мог ими воспользоваться при создании нового приложения.

Александр Ложечкин подчеркнул, что Visual Studio 2012 позволяет управлять полным жизненным циклом приложения от начала его создания до стадии эксплуатации. Причем, разрабатывать приложение может как команда программистов, так и один человек. Если работает команда, то с помощью усовершенствованного решения Team Foundation Server  все участники процесса могут отслеживать состояние проекта, контролировать сроки и получать аналитические отчеты о каждом периоде работы.

Сегодня существуют два подхода к программированию. Первый подразумевает длительный процесс, начинающийся со сбора требований, их формализации, собственно разработки, тестирования и так далее. В результате получается продукт хорошего качества, но его недостаток, помимо долгого срока разработки, сложность внесения изменений. Второй подход – быстрое создание продукта с минимальной функциональностью, решающей основную задачу, а затем, в процессе эксплуатации, подвергаемый совершенствованию и добавлению функций. С развитием технологий и понятных инструментов для  разработки, второй подход становится все более распространенным. Поэтому сегодня приложения стали разрабатывать не только команды, но и отдельные программисты, работающие удаленно. Для этой категории Visual Studio 2012 подходит, как нельзя лучше.

Новый продукт содержит обновленные инструменты проверки качества и работоспособности приложения. Теперь можно моделировать поведение приложения в момент его использования, а также вовремя обнаруживать недочеты. Также имеется функция PowerPoint StoryBoardihg, предназначенная для того, чтобы можно было представить макет будущего решения заказчику в понятном для него формате.

По словам представителей Microsoft, Visual Studio 2012 позволяет создавать приложения для разных устройств и сред. Тем не менее, подчеркивается, что наиболее эффективен продукт при интеграции с платформой Windows, мобильной платформой Windows Phone и облачной платформой Windows Azure.

В среде Visual Studio 2012 можно создавать приложения для Windows Store. Этот ресурс используется более чем в 200 странах мира. Чтобы разработчик мог создавать приложения хорошего качества, в Visual Studio 2012 имеются инструменты, начиная от заготовленных шаблонов до специального редактора интерфейсов Expression Blend. Все это позволяет практически полностью автоматизировать процесс создания приложения, включая этапы тестирования и публикации в магазине приложений.

По словам Александра Ложечкина, Microsoft выпустила специальную бесплатную версию Visual Studio 2012 Express, содержащую базовый набор инструментов для разработки. За счет этого планируется сделать новый продукт широкодоступным.

Кроме того, российские студенты могут бесплатно получить версию Visual Studio 2012 Professional с более широким функционалом. Для этого разработана программа Microsoft DreamSpark. Российские вузы могут оформить подписку DreamSpark Premium за 499 долларов в год и получить неограниченное количество лицензий Visual Studio 2012 и Windows 8 для использования в учебных целях как внутри университета, так и для работы студентов из дома.

Бесплатно получить самую полную версию Visual Studio 2012 Ultimate могут российские стартапы, зарегистрировавшись в программе BizSpark.

Также с середины августа Visual Studio 2012 доступен для всех  подписчиков MSDN, которые теперь могут бесплатно зарегистрироваться в Windows/Windows Phone Store и свободно публиковать там свои приложения.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: методы программирования, программирование, лицензионное программное обеспечение, программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, программное обеспечение виды программного обеспечения, разработка программного обеспечения, разработки , разработка программ, windows, soft, программы soft, Windows Phone, приложения, microsoft, майкрософт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга