rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

LЕТА Capital инвестирует в SaaS сервис RedHelper

LETA Capital – управляющая и инвестиционная компания в сфере передовых информационных технологий – объявляет об инвестициях в компанию RedHelper, российского разработчика SaaS сервиса для систем электронной коммерции.

Компания RedHelper является разработчиком сервиса, способного существенно поднять продажи любой площадки электронной коммерции. В состав решения входят: LiveChat (система мгновенного общения между посетителем сайта и оператором), технология совместного пользованья браузером и система оптимальной нагрузки операторов. За счет комплексного решения, простой интеграции в бизнес по модели SaaS и удобных пользовательских интерфейсов система стремительно распространяется более чем в 15 странах. 

Общий объем инвестиций на первом этапе составил чуть более $600 тыс, при оценке компании в более чем. $2 млн. Средства от инвестиций будут направлены на технологическое совершенствование сервиса, активный маркетинг и международную экспансии. В результате своего развития RedHelper должен стать лидирующим сервисом в русскоязычном сегменте интернета и занять ведущие позиции на мировом рынке. 

LETA Capital продолжает политику инвестирования в перспективные интернет сервисы. При выборе проектов фонд соблюдает баланс. Инвестиции получают как компании направленные на конечных пользователей, так и на бизнес аудиторию. Таким образом, LETA Capital балансирует свой инвестиционный портфель. 

RedHelper привлек интерес фонда тем, что проект обладает уникальными техническими возможностями, которые можно развивать и масштабировать. Также проект работает на новом и высокоперспективном рынке и уже начал активную международную экспансию. На данном этапе к системе подключено более чем 5 000 площадок. На платформе, разработанной компанией, сегодня ежедневно работает более 20 000 операторов. Недавно RedHelper представил сервис co-browse, позволяющий оператору интернет магазина помогать клиенту в выборе, показывая нужный товар прямо в его браузере. 

«Инвестиция в проект RedHelper явилась логичным продолжением нашего взаимодействия. За время, в течение которого мы работаем с проектом он показал мощный рост, как клиентской базы, так и развития технологий доступных для использования в системе - говорит Сергей Топоров, главный инвестиционный менеджер LETA Capital. Этим он доказал свою состоятельность как интересного для инвестирования объекта, способного достигнуть тех амбициозных планов, которые ставит перед собой руководство компании. Кроме того, проект RedHelper имеет синергетический эффект с рядом других компаний Leta Group, что положительно повлияет на общее развитие всей группы» 

Со стороны RedHelper сделку комментирует руководитель компании Чернятин Антон Александрович: «Мы приняли решение о необходимости получения инвестиций в компанию RedHelper в мае 2012, в тот момент, когда непосредственно подошли к этапу масштабирования наших разработок. Рассматривая несколько инвестиционных предложений от ведущих инвест. групп, и приняли решение сотрудничать с компанией LETA Capital. Ключевыми факторами нашего выбора стали: безупречная инвестиционная репутация, большой интерес к продукту и готовность участвовать в продвижении на российском и западных рынках. За следующие пол года мы планируем достигнуть суммарного дохода компании в 400 000 долларов и подписать партнёрские соглашения в 10 странах Восточной Европы.»

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность, SaaS, виртуализация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга