rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС обеспечила демонстрацию строительства домов по новой технологии в Иваново

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, выступила партнером необычного проекта – строительства дома в режиме онлайн по новой быстровозводимой технологии. Благодаря возможностям мобильного высокоскоростного 3G-интернета МТС обеспечила онлайн-трансляцию строительства в небольшой деревне Крюково Ивановского района.

Онлайн-трансляция на сайте house-profie.ru. организована для строительной компании «House Profie», которая демонстрирует таким образом новую технологию быстрого возведения зданий. Для передачи сигнала используется технология мобильной передачи данных 3G, которая позволила организовать выделенный канал со статическим IP-адресом и скоростью до 21 Мбит/с. В режиме реального времени ивановцы могут наблюдать за возведением двухэтажного панельно-каркасного дома в рекордные сроки — семь рабочих недель. 

«Сегодня сеть МТС покрывает порядка 90% населенной территории Ивановской области. Поэтому даже из небольшого населенного пункта, такого как Крюково Ивановского района, мы смогли организовать онлайн-трансляцию. Кроме того, проведенная в мае 2012 года модернизация сети 3G в регионе позволила увеличить емкость и надежность сети, повысить качество голосовых услуг и обеспечить стабильную скорость мобильного интернета для максимального количества абонентов вне зависимости от нагрузки на сеть», - отметил директор филиала МТС в Иваново Игорь Иванов.

«Когда возводишь дом на виду у потенциальных клиентов в публично оговоренные сроки, нужно особо ответственно подходить ко всем этапам строительства и выбору партнеров проекта. Еще восемь лет назад «House Profie» выбрала МТС поставщиком телекоммуникационных услуг – голосовой связи и мобильного интернета. И сегодня МТС удерживает лидерские позиции как по покрытию сети 3G в регионе, так и по скорости и надежности сервиса передачи данных. Поэтому мы не раздумывая обратились за поддержкой проекта к проверенному годами сотрудничества надежному партнеру», - отметил учредитель «Нouse Profie» в Ивановской области Владимир Щебельский. 

Развитие сети 3G в Ивановской области

В Ивановской области сеть 3G МТС действует на территории более 100 населённых пунктов. МТС продолжает развивать сеть, обеспечивая качественными голосовыми услугами связи и скоростным мобильным интернетом окраины Иваново и небольшие населенные пункты области. Так, с начала текущего года МТС установила новые базовые станции в г. Наволоки Кинешемского района, г. Южа Южского района, п. Игнатово Ивановского района, п. Савино Савинского района и других районах области.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга