rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Конференция АТЭС по спутниковым технологиям соберет более 70 специалистов из 13 стран мира

Более 70 специалистов из 13 стран мира примут участие в конференции «Сетевое взаимодействие между центрами по прикладным спутниковым технологиям в АТЭС», которая пройдет 16-17 октября 2012 г. в г. Владивосток. Организаторы: секретариат АТЭС, Федеральное космическое агентство, ИТЦ «СКАНЭКС» при поддержке Минэкономразвития РФ, Дальневосточного федерального университета и ДВО РАН.

Свое участие в конференции уже подтвердили представители научных и образовательных учреждений, госструктур: Национального космического центра Тайваня, Института мировых ресурсов, США; Академии лесоведения Китая (Chinese academy of forestry); Исследовательского института рыболовства, Малайзия и др. 

Во Владивосток приедут специалисты компаний-операторов спутниковых систем дистанционного зондирования Земли: Astrium GEO (Франция), DMC (Англия); ImageSat (Израиль), Digital Globe (США), MDA (Канада). 

Россию на конференции представят специалисты Федерального космического агентства, Федерального агентства лесного хозяйства, Инженерно-технологического центра «СКАНЭКС», Дальневосточного федерального университета, Дальневосточного отделения РАН, НЦ ОМЗ, Всемирного фонда охраны дикой природы (WWF) России, НП «Прозрачный мир» и др. 

Центральное внимание на конференции будет уделено вопросам использования спутниковых данных для поддержки устойчивого лесопользования, развития проектов REDD+, (Reduction Emission Deforestation and Degradation, Снижение эмиссии от обезлесения и деградации лесов), привлечения инвестиций в соответствующие двух- и многосторонние проекты в регионе АТЭС.

В рамках тематических сессий на конференции будут также рассмотрены вопросы использования спутниковых технологий для поддержки устойчивого рыболовства, повышения готовности к чрезвычайным ситуациям и развития новых проектов.

По результатам конференции будет принята резолюция, содержащая рекомендации по развитию инновационных центров по работе со спутниковыми данными в АТЭС и их сетевому взаимодействию. После документ планируется направить в заинтересованные организации в соответствии с правилами АТЭС. 

Конференция во Владивостоке продолжит совместную проектную деятельность Роскосмоса и ИТЦ «СКАНЭКС» в АТЭС. В прошлом году в Индонезии прошла конференция «Применение спутниковых данных для поддержки устойчивого рыболовства в АТЭС». Ее организаторами выступили ИТЦ «СКАНЭКС» совместно с Роскосмосом и Минэкономразвития России при поддержке Министерства Морских Отношений и Рыболовства Индонезии и Секретариата АТЭС. В 2011 г. в конференции приняли участие специалисты из восьми экономик Азиатско-Тихоокеанского региона: Вьетнама, Индонезии, Кореи, Малайзии, России, США, Таиланда и Тайваня.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга