rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Imaginarium представляет первый планшетный компьютер для детей SuperPaquito

Компания Imaginarium представляет первый планшетный компьютер SuperPaquito, созданный специально для детей. При разработке SuperPaquito специалисты Imaginarium взяли за основу пять основных принципов: i-college – передовые технологии для обучения с помощью мультимедиа; развлечение и культура – игра помогает развитию и обучению; семья и друзья – развитие межличностных отношений и развитие коммуникационных способностей ребенка; родительский контроль – защищенная рабочая среда; передовые технологии – эксклюзивные характеристики, специально созданные для Imaginarium.

Imaginarium, сеть магазинов развивающих игр и игрушек, представляет на российском рынке SuperPaquito, первый планшетный компьютер, созданный специально для детей. 

Imaginarium, всемирно известный эксперт в области развивающих игр и игрушек, представляет SuperPaquito. Этот планшетный компьютер необходимый технологичный инструмент для развития ребенка. Обучение с ним становится легким и веселым, самые передовые технологии теперь используются не только для отдыха и развлечения, но и выполняют образовательную функцию. 

SuperPaquito отличается от других планшетов уникальной функцией родительского контроля. Она позволит родителям отбирать контент, который разрешен их ребенку (веб-сайты, видео на YouTube, приложения из Google Play), контролировать контакты детей и время работы с планшетом. Настройка безопасной рабочей среды осуществляется в три простых шага. Для каждого малыша, использующего SuperPaquito можно настроить свой профиль: установить фильтры, определить временные ограничения, настроить контакты и электронную почту. 

Imaginarium представляет первый планшетный компьютер для детей SuperPaquito Феликс Тена (Felix Tena), президент Imaginarium, считает: «Выпуск SuperPaquito – это большой шаг вперед для нашей компании. Мы всегда понимали, что технологии, адаптированные для детей, имеют высокую ценность в обучении и развитии. Современная цифровая среда требует новых инструментов для детей нового поколения. 

Наш опыт в области разработки развивающих игр и игрушек позволил нам создать SuperPaquito. Все специалисты компании: психологи, технологи, специалисты по образованию, контент-менеджеры работали над созданием этого планшета. Мы были вдохновлены идеей о том, что развивающие технологичные игрушки помогут детям адаптироваться к быстро меняющемуся миру, что их ждет более интересное будущее. 

С SuperPaquito мы хотим предоставить детям безопасную информационную среду. Обеспечивая доступ к миру информации и контента, планшет показывает новые способы обучения, исследования культуры через игру и развлечения. «Будь впереди» - таков слоган SuperPaquito, ведь Ваши дети опережают время в своих знаниях!» 

В SuperPaquito соединились новейшие технологии и цифровой контент, подобранный именно для Вашего ребенка. Планшетный компьютер оснащается мультисенсорным емкостным экраном с диагональю 9,7 дюймов, выполненным на основе матрицы IPS, гарантирующей оптимальную яркость и достоверную передачу цветов. Уникальный интерфейс magicOS, работающий поверх мобильной платформы Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich, открывает доступ к богатой коллекции классифицированного по возрасту и тематике цифрового контента PaquitoLand.

SuperPaquito оснащен 16 гигабайтами встроенной памяти для хранения приложений, обучающих уроков, электронных книг, а также видеороликов, музыки и фотографий. При этом детский планшетный компьютер Imaginarium поддерживает карты памяти microSD, позволяя расширить объем контента, доступного с помощью SuperPaquito.

SuperPaquito поступил в продажу во всех магазинах Imaginarium в России в начале октября 2012 года. Цена первого планшетного компьютера Imaginarium, созданного специально для детей, составляет 12 999 руб.

Технические характеристики детского планшета SuperPaquito

  • Мультисенсорный емкостный экран
  • Алюминиевый корпус
  • Диагональ: 9,7 дюйма
  • Матрица IPS
  • Разрешение: 1024x768 пикселей
  • Мобильная платформа Google Android 4.0 ICS
  • Встроенная память: 16 ГБ
  • 2 камеры: 3 мегапикселя основная, 2 мегапикселя фронтальная камера
  • Процессор: 1ГГц (ARM Cortex A8)
  • Оперативная память 1ГБ DDR3
  • Разъемы: Micro-USB, Mini-HDMI, microSD, 3,5 мм аудиовыход
  • WI-FI 802.11b/g/n
  • Поддерживаемые форматы:
  • - Аудио:mp3, aiff, wav и т.д.
  • - Видео: mp4, mpeg и т.д.
  • - Изображения: jpeg, png и т.д.
  • - Книги: epub, pdf, epub с DRM и т.д.
  • Магазины приложений: Google Play, Paquitoland (детский контент)

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга