rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сеть Media Markt представила клиентам новую операционную систему Windows 8

26 октября Media Markt и Microsoft провели совместную презентацию новой операционной системы Windows 8 для российских пользователей в магазине Media Markt по адресу: Москва, проспект Вернадского, 6.

Посетители магазина проходили через красочную арку с изображением плиток Windows 8 и попадали на голографическую 3D-дорожку, созданную в стиле новой операционной системы. Дорожка вела к демонстрационному столу в форме восьмерки, большому экрану со сценой и в компьютерный отдел, где с 12.00 до 22.00 консультанты в футболках с надписью «Прикоснись ко мне...» демонстрировали покупателям все возможности новой операционной системы. Там же были представлены более 40 моделей на новой ОС, новинки от Samsung, Acer, Toshiba и Sony. Посетителей угощали свежевыжатыми соками, которые подавались на интерактивной барной стойке.

Кроме того, в честь презентации проходил своеобразный «митинг» – в торговом центре “Капитолий” и по дороге до метро перемещались бабушки в ярких маджентовых платках и белых куртках, призывая прохожих «Перевести бабушку на Windows 8!» А у входа в магазин для тех, кто купил устройство на Windows 8, каждый час проводился розыгрыш Xbox – покупатели соревновались в виртуальный дартс.

Зачекинившись в этот день в магазине на Facebook или Foresquare, можно было получить подарочную карту Media Markt на 500 рублей и таким образом полностью компенсировать стоимость обновления своей Windows 7 до Windows 8 согласно условиям программы Windows Upgrade Offer, запущенной Microsoft в июне 2012 года.

В рамках мероприятия проводилась пресс-конференция для журналистов, которую открыл Гидо Обервальд, директор по операционной деятельности Media-Saturn Russia. Зайдя под своим логином в личный ноутбук Acer V5Touch, он показал, как работает Windows 8 с точки зрения обычного пользователя, и представил официальное приложение Media Markt, первое русскоязычное приложение в разделе «Покупки» в российском Магазине Windows.

Затем на сцену вышла Мария Мелкова, руководитель отдела по продвижению операционных систем Microsoft в России. Она рассказала об основных преимуществах Windows 8 и пообещала, что скоро ноутбуки и планшеты с 3G модулями появятся за границей и чуть позже в России.

После этого о своих новинках рассказали: ведущий специалист по внедрению продукции Intel Алексей Рогачков, директор департамента информационных технологий Samsung Electronics Олег Ерохин, руководитель отдела продуктового маркетинга в России и СНГ компании Sony Ирияма Сатоши, вице-генеральный директор российского отделения компании Toshiba Михаил Носков и Вячеслав Иващенко, директор департамента мобильных ПК Acer.

Гости пресс-конференции насладились традиционным немецким гостеприимством: их угощали вкуснейшими баварскими деликатесами, хрустящими брецелями – немецкими крендельками, сосисками, пирожными и разливным пивом.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК

Ключевые слова: media markt, магазин электроники

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга