rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Транзас» модернизировал навигационное оборудование на судах ФГУП «Росморпорт»

Компания «Транзас» модернизировала навигационное оборудование, установленное на ледоколах ФГУП «Росморпорт», до последней версии ЭКНИС Navi-Sailor 4000.

В рамках договора на судах была установлена новейшая версия электронно-картографической навигационной информационной системы (ЭКНИС) Navi-Sailor 4000 производства «Транзас», автоматизирующей процесс судовождения. ЭКНИС обеспечивает штурмана полной информацией от всех подключенных навигационных датчиков, отображая ее на одном дисплее, что позволяет оценить обстановку и принять решение в кратчайшее время.

Кроме того, установленные навигационные системы оборудованы модулем ледовых карт с возможностью отображения ледовых карт Арктического и антарктического научно-исследовательского института.

Модернизация навигационного оборудования была проведена на четырех линейных ледоколах, принадлежащих ФГУП «Росморпорт»: «Москва», «Санкт-Петербург», «Капитан Сорокин» и «Капитан Николаев».

Ранее в 2012 году специалистами компании «Транзас» был установлен ледовый радар на ледоколе «Диксон» в рамках контракта с Архангельским филиалом «Росморпорта».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга