rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлено приложение ABBYY TextGrabber + Translator

ABBYY объявляет о выходе приложения ABBYY TextGrabber + Translator для Android. Программа позволяет распознавать тексты и переводить их на другие языки, используя камеру смартфона. Полученную информацию можно отправить друзьям и коллегам по электронной почте или SMS, а также передать в другие приложения: заметки, социальные сети, сервисы хранения файлов – с помощью системной функции Share. Данный продукт уже более года пользуется популярностью среди пользователей iOS, а теперь его аудитория существенно расширится благодаря платформе Android.

ABBYY TextGrabber + Translator автоматически распознает тексты из самых разных печатных источников – достаточно сфотографировать нужный отрывок документа или загрузить изображение из фотоальбома. Приложение использует собственные технологии оптического распознавания текста для мобильных платформ компании ABBYY, и с высокой точностью распознает текст непосредственно на мобильном устройстве без необходимости доступа к сети Интернет. Благодаря этому обрабатывать и редактировать информацию на 60 языках можно в любом месте и в любое время. Помимо этого программа интегрирована с онлайн-сервисом Google Translate, что позволяет получить связный перевод распознанного текста с 42 на 52 языка.

«Современный человек оперирует огромным количеством информации, и ABBYY TextGrabber + Translator упрощает эту задачу. С приложением можно быстро создавать заметки, просто фотографируя текст, а затем легко находить их по ключевым словам. Работать с текстом на иностранном языке тоже гораздо проще благодаря встроенной функции перевода, – комментирует Катя Солнцева, директор департамента мобильных продуктов в компании ABBYY. – iOS-версия нашего продукта получила высокую оценку на рынке мобильных приложений. Теперь и у пользователей Android-устройств появился мощный инструмент для оцифровки и многоязычного перевода текстов». 

Распознанный и переведенный текст можно передать в другие приложения с помощью Share – системной функции операционной системы Android. Достаточно выделить нужный участок текста на экране устройства, нажать значок Share и из списка доступных приложений выбрать подходящий вариант: от текстовых редакторов и социальных сетей Facebook и Twitter до сервисов хранения как, например, Evernote. Для удобства пользователей приложение сохраняет историю всех распознанных текстов. 

Если на устройстве пользователя уже установлен электронный словарь ABBYY Lingvo, то ABBYY TextGrabber + Translator обнаружит его благодаря программному интерфейсу ABBYY Lingvo API. Таким образом, пользователь получит доступ к качественным словарям от ведущих мировых издательств и сможет легко уточнить перевод или значение слов в распознанном или переведенном тексте. 

Условия приобретения и совместимые устройства

ABBYY TextGrabber + Translator для Android можно приобрести через Google Play (Android Market). Стоимость приложения составляет 2,99 $ (в российском Google Play цена указана в рублях и может изменяться в зависимости от курса USD).

Приложение поддерживает английский и русский языки интерфейса и подходит для устройств с операционной системой Android OS 2.2 и выше.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: soft, ABBYY

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга