rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Срок приема заявок на эксклюзивное право по развитию сети связи в московском метрополитене на льготных условиях продлен до конца января

По рекомендации Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и Департамента информационных технологий срок приема заявок на развитие сети связи в московском метрополитене и оснащение всего подвижного состава точками WiFi продлен до 28 января.

Инвестиционный конкурс был объявлен 21 декабря, накануне продолжительных праздников, в связи с чем принято решение дать потенциальным участникам аукциона больше времени для подготовки документации и принятия важных управленческих решений. Условия конкурса могут быть скорректированы с учетом предложений и замечаний игроков рынка, направленных в адрес метрополитена и городской администрации. 

Победитель конкурсных процедур получит льготное право на развитие сети связи в московском метрополитене в течение десяти лет и сможет существенно увеличить доходы за счет 100%-го покрытия подземки и оказания телекоммуникационных услуг коммерческим компаниям и государственным структурам.

Взамен оператор обязуется построить сеть публичных хотспотов на всех линиях метро. Согласно условиям конкурса, оборудование для раздачи сигнала Wi-Fi будет устанавливаться внутри подвижного состава. Пользоваться бесплатным интернетом на базовой скорости можно будет в вагоне по ходу движения поезда. По техническому заданию оборудование должно быть в промышленном исполнении, иметь антивандальный корпус и учитывать такие условия эксплуатации, как повышенные вибрации. На станциях услугу социального Wi-Fi оказывать не планируется, чтобы не способствовать скоплению пассажиров в вестибюлях и на перронах. 

Ранее на Кольцевой ветке совместно с оператором МТС был проведен эксперимент, который показал серьезный спрос на услугу бесплатного интернета со стороны пассажиров. Точками беспроводного доступа были оборудованы все 180 вагонов, курсирующих по кольцу. Количество интернет-сессий за время проведение эксперимента превысило 15 млн.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга