rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

HGST представила первый 2,5-дюймовый жесткий диск емкостью 1 ТБ и частотой вращения 7200 rpm

Компания HGST (ранее известная как Hitachi Global Storage Technologies, ныне – подразделение Western Digital, NASDAQ: WDC) объявила о начале поставок первого на рынке 2,5-дюймового жесткого диска емкостью 1 Тб в форм-факторе 9,5 мм со скоростью вращения 7200 rpm, предназначенного для мобильных устройств. Новый HDD Travelstar появился в розничном ассортименте HGST вместе с внешним накопителем Touro Mobile Pro USB 3.0 для хранения приложений и резервных копий.

Розничный комплект жестких дисков HGST

Новый 2,5-дюймовый Travelstar 1Тб идеально подходит для ноутбуков, игровых консолей и других высокопроизводительных персональных мобильных устройств. Этот диск использует расширенный формат, который увеличивает физический размер сектора с 512 до 4096, повышая емкость и возможность коррекции ошибок. Благодаря скорости вращения 7200 rpm, 32-мегабайтному буферу и интерфейсу 6Gb/SATA этот диск показывает самые высокие результаты среди одноклассников при тестировании программой PCMark Vantage, которая выявляет более высокую скорость записи и лучшую производительность приложений. Среди других особенностей новинки – проверенная технология 6-го поколения, самая высокая степень защиты от ударов, экологичная, не содержащая галогена, конструкция и низкое энергопотребление для продолжительной автономной работы.

Новый HGST Travelstar 1TB поставляется с подробными инструкциями, позволяющими без проблем улучшить системы на базе ОС от Microsoft, Apple и Linux. Устройство доступно в розничной продаже по рекомендованной цене 99,99 долл.

Внешнее хранилище Touro Mobile

Совместимый с платформами Mac и PC, внешний накопитель Touro Mobile Pro сочетает в себе простоту подключения plug-and-play и скорость интерфейса USB 3.0, заключенные в надежный черный текстурированный корпус. С возможностью горизонтального, вертикального и даже совместного размещения нескольких дисков, Touro Mobile Pro отлично вписывается в любой офисный или домашний интерьер. Внутри корпуса Touro Mobile Pro находится новейший 1-терабайтный диск HGST Travelstar, что обеспечивает ему высочайшую производительность при хранении видео высокого разрешения, тысяч фотографий, сотен часов музыки и фильмов, игр и другой информации. Также для увеличения локального хранилища внешний жесткий диск Touro Mobile Pro снабжен двумя уровнями защиты с бесплатным 3-гигабайтным облачным хранилищем от TouroCloudBackup.com. При параллельном использовании локальной и облачной резервных копий ваши фотографии, видеоролики и документы будут не только защищены, но и доступны в любой момент времени из любой точки мира с любого смартфона или браузера. Внешний диск Touro Mobile Pro емкостью 1 Тб доступен в продаже по рекомендованной цене от 109,99 долл.

“Компьютеры приходят и уходят, а ваши персональные данные остаются и увеличиваются в объемах в геометрической прогрессии. Поэтому вам необходимо надежное устройство для хранения, защиты и управления ценной для вас информацией, – сказал Майк Вильямс, вице-президент и генеральный директор HGST Branded Business. – Дополняя нашу розничную линейку новыми 1-терабайтными дисками Touro Mobile Pro и HGST Retail Hard Drive Kit, мы продолжаем обеспечивать пользователей разнообразными решениями для хранения персональных цифровых данных с неизменно лучшими показателями емкости, производительности и надежности».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга