rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Группа Optima внедрила систему электронного документооборота в МФЦ Подольского муниципального района

Группа Optima завершила внедрение информационной системы приема заявок в многофункциональном центре (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг Подольского муниципального района Московской области. Исполнителем данного проекта является Optima Software — структурное подразделение Группы Optima, которое специализируется на разработке заказного программного обеспечения и автоматизированных систем управления документами на платформе OPTIMA-WorkFlow.

Создание сети многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг необходимо для того, чтобы жители региона не тратили огромное количество времени на сбор документов в различных государственных организаций, а могли их получить по принципу «одного окна» — в одном региональном центре. МФЦ Московской области формируются в рамках долгосрочной целевой программы, согласно которой на создание центров в ближайшие два года потратят около 200 миллионов рублей. Планируется, что в ближайшие годы на территории Московской области на каждые 50 тысяч жителей будет один Многофункциональный центр.

Процесс приема и учета заявок от физических и юридических лиц является основным деловым процессом МФЦ. С этой целью администрация Подольского муниципального района создала информационную систему, которая позволит обеспечить единый стандарт предоставления услуг и повысить оперативность обработки обращений граждан. Система, внедрением которой занимались специалисты Optima software, поможет создать электронную базу заявок и единое хранилище данных, работа с которыми будет проходить значительно проще, а формирование отчетных документов по заявкам — гораздо быстрее.

«Внедрение информационной системы обработки заявок населения Подольского района является первым шагом на пути к тому, чтобы полностью автоматизировать предоставление государственных и муниципальных услуг в районе, — сообщила Руководитель МФЦ Подольского района Тамара Семеновна Веселова. — Впереди у сотрудников центра много новых интересных планов и проектов, и прежде всего — участие в межведомственном взаимодействии».

«В Многофункциональном центре города Балашиха была отработана первая в Московской области система взаимодействия администрации с населением в режиме «одного окна», — комментирует новость Начальник Управления продаж Optima software Анастасия Старостина. — Этот уникальный опыт мы использовали в работе с МФЦ Подольского района, чтобы за достаточно короткий срок создать действительно эффективную систему».

OPTIMA-WorkFlow — программная платформа для создания систем управления документами (электронного документооборота) в государственных и коммерческих организациях любого масштаба. Ее отличает открытая, web-ориентированная архитектура, функциональность, применение самых современных технологий и промышленных стандартов, интеграция с лидирующими ИТ-решениями, визуальные средства настройки и адаптации системы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга