rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МегаФон запустил 4G в Люберцах

Столичный МегаФон продолжает расширять сеть четвертого поколения. Недавно оператор запустил 4G в подмосковных Люберцах.

Базовая станция, на которой состоялся торжественный запуск, была введена в эксплуатацию еще в 2007 году и с тех пор ежегодно проходила модернизацию. Новейшее техническое оснащение позволяет ей обслуживать более 10 000 абонентов и обеспечивать качественное покрытие практически во всем центре города. При этом пропускная способность интернет-трафика в час наибольшей нагрузки превышает показатель в 5ГБ.

«Еще года три назад интернетом можно было воспользоваться только в помещении, куда он приходил по проводам, теперь же люберчане с комфортом на высокой интернет-скорости – до 100 Мбит/с. – смогут смотреть фильмы онлайн, работать с почтой или просто находиться в интернете прямо на улице — в Городском парке, в общественном транспорте или где-то еще,— отметил Глава Люберецкого муниципального района, города Люберцы, Ружицкий Владимир Петрович. – Думаю, это событие, в конечном счете, даст толчок развитию экономики и человеческих отношений в Люберецком районе, поэтому желаю «МегаФону» удачи и дальнейшего совершенства».

Жителям подмосковных Люберец уже доступно новейшее 4G оборудование: 4G Модем МегаФон Е392, компактные 4G-модемы М150–1 и М100–1, планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 4G (LTE) MegaFon Edition и роутеры МегаФон R1 4G и MR100–1. Устройства работают во всех сетях оператора (4G/3G/2G) и позволяют совершать переходы между сетями без потери соединения, что обеспечивает комфортное использование мобильного интернета вне зависимости от места расположения абонента.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон Москва, МегаФон, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга