rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IBS Platformix построил ИТ-инфраструктуру нового склада Revival Express

Системный интегратор IBS Platformix завершил комплексный проект создания ИТ-инфраструктуры для нового склада временного хранения логистической компании Revival Express, входящей в один из крупнейших логистических холдингов в Европе. Проект выполнялся «под ключ».

Компания Revival Express является предприятием группы команий Rhenus, с годовым оборотом свыше 3.3 миллиарда Евро, 19.000 сотрудников и более чем 350 представительствами в Европе и Азии, немецкая группа Rhenus относится к ведущим европейским провайдерам комплексных логистических услуг. 

Revival Express активно работает на российском рынке с 1992 года. Сегодня предприятие руководит 2 логистическими центрами, расположенными в Смоленске и в СЭЗ «Шерризон» (Московский регион), а также филиалами в городах: Санкт-Петербург, Смоленск, Сергиев Посад (Московский регион) и Екатеринбург. 

Помимо традиционных этапов проектирования, было проведено радиообследование территории для настройки будущей беспроводной телефонной и радиосети. 

С целью обеспечения работы комплекса была создана полноценная ИТ-инфраструктура, включающая вычислительную платформу, инженерные системы, систему контроля доступа, а также ряд подсистем, отвечающих за передачу данных, телефонную и радиосвязь. 

Для целей таможенной службы РФ был введен в действие отдельный дата-центр. Всего были оборудованы две серверные и одна коммутационная комната. В каждой комнате реализованы все необходимые инженерные системы (кондиционирования, пожаротушения, бесперебойного электропитания, мониторинга, видеонаблюдения и контроля доступа).

По всему периметру складского комплекса была развернута система видеонаблюдения и учета физического доступа (пропускная система, шлагбаумы). 

Коммуникационная система включила в себя несколько подсистем: цифровую телефонную связь (для работников офиса), DECT-телефонию (для работников склада), радиосвязь (для работников вне склада), локальную вычислительную сеть и Wi-Fi по всей территории, а также выделенную линию до сети провайдера услуг связи. 

«С компанией Revival Express нас связывает давняя история сотрудничества, – прокомментировал Шамиль Аминев, директор по маркетингу IBS Platformix. – В 2011 году наша компания помогла Revival оптимизировать работу базы данных для улучшения обслуживания крупного производителя грузовой техники DAF. В результате того проекта производительность баз данных повысилась до 25%. В этот раз для нового склада Revival была полностью построена вся инфраструктура. Ресурсы нового складского комплекса позволят российским и европейским компаниям осуществлять транзит грузов с большей эффективностью. Желаем Revival успешного бизнеса на российском рынке». 

Технологическое решение основано на современном оборудовании и программном обеспечении мировых производителей: HP (вычислительная платформа и система хранения данных), Cisco (локальная вычислительная сеть), Motorola (беспроводная сеть Wi-Fi), Panasonic (телефония), APC (электропитание), MITSUBISHI Heavy Ind (кондиционирование) и Microsoft (программное обеспечение корпоративного уровня).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, интеграция приложений, ibs

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга