rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Розница МТС в 2012 году в два с половиной раза увеличила продажи через интернет

Розничная сеть МТС (ЗАО «Русская телефонная компания»), крупнейший операторский ритейлер в России, объявляет об увеличении объема продаж через интернет-магазин в 2,5 раза по итогам 2012 года в сравнении с предыдущим годом за счет роста пользователей мобильного интернета, а также общего роста рынка онлайн-торговли в России.

«Интернет-покупка становится привычным делом для владельцев портативных мобильных устройств - рост продаж смартфонов и планшетов активно способствует увеличению объемов интернет-коммерции. За год доля заказов, сделанных в shop.mts.ru мобильными интернет-пользователями, выросла вдвое. Кроме того, растет популярность онлайн-покупок в целом: по нашим оценкам, рынок онлайн-торговли товарами за 2012 год вырос в России на 25%. Эти факторы, а также максимальная интеграция розничного и онлайн каналов нашей сети стали основными драйверами роста онлайн-продаж и позволили увеличить оборот интернет-магазина МТС в 2012 году в 2,5 раза – до одного миллиарда рублей», - отметил вице-президент по продажам и обслуживанию МТС Вадим Савченко. 

Продажи телефонов через интернет-магазин за год выросли в 2,5 раза, на их долю пришлось 89% онлайн-продаж розничной сети МТС в денежном выражении. При этом доля смартфонов в общем количестве проданных через интернет-магазин мобильных телефонов в штучном выражении составила 50%, в объеме выручки - 82%. Средняя стоимость проданных в онлайн-магазине телефонов составила 8 200 рублей – это вдвое выше средней цены телефонов, приобретенных в оффлайне. 

На долю портативной техники (планшеты, ноутбуки, фотоаппараты) пришлось около 10% оборота, объем продаж этих девайсов вырос за минувший год в 3,2 раза. 

Среди регионов, жители которых наиболее активно практикуют онлайн покупки, – Поволжье (22% в общем обороте интернет-магазина), Москва и Московская область (21%), Юг (15%), Урал (13%), Северо-Запад (11%), Сибирь – 8%. 

В настоящее время доставкой товаров онлайн-магазина МТС могут пользоваться жители порядка 1000 городов России. Курьерская доставка «до двери» осуществляется в 36 городах, их список постоянно расширяется. Оформить заказ на www.shop.mts.ru с доставкой в салон можно как самостоятельно, так и обратившись к консультантам салонов МТС. Информация о ценах, наличии товаров, поступлениях в продажу новых моделей на сайте интернет-магазина обновляется ежечасно. Система работает круглосуточно по всей России во всех часовых поясах. Абоненты МТС, участвующие в программе «МТС-бонус», при совершении онлайн-покупок в магазине МТС, получают бонусные баллы автоматически.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: салоны сотовой связи, розничная торговля, сеть магазинов, торговые сети, розница, магазин электроники

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга