rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Через московский портал госуслуг подано более 800 электронных заявлений на приватизацию

В ожидании продления срока бесплатной приватизации жилья москвичи подали более 800 электронных заявлений на оформление муниципальной квартиры в собственность через городской портал госуслуг (pgu.mos.ru). В конце декабря услуга стала доступна для одиноко проживающих граждан, а с начала февраля – для заявителей в составе семьи.

Заказать услугу онлайн можно, если все, кто прописан в квартире, проживают в Москве с 1991 г. или с рождения, а в составе семьи нет сирот и лиц, официально признанных недееспособными. Если все документы в порядке, дополнительных походов в ведомства не понадобится, заявителю предложат прийти только за результатом.

К электронному заявлению можно прикрепить копии документов, подтверждающих право на занимаемую жилплощадь, выписку из домовой книги, кадастровый паспорт квартиры или комнаты, единый жилищный документ, экспликацию помещения, а также разрешение на перепланировку, если она проводилась.

Учитывая юридическую значимость электронной услуги по приватизации, воспользоваться ей смогут только пользователи с полной регистрацией. Проверенными считаются пользователи, которые авторизуются на московском портале с помощью логина и пароля от gosuslugi.ru, получили реквизиты для доступа лично в МФЦ, инженерной службе или отделении Городского центра жилищных субсидий или предъявили паспорт в любой из этих служб после прохождения процедуры удаленной регистрации.

Согласно регламенту оказания услуги, электронное заявление на приватизацию рассматривается наравне с документами, поданными лично, в срок до двух месяцев. Воспользоваться правом бесплатной приватизации можно только один раз.

На московском портале госуслуг (pgu.mos.ru) зарегистрировано более 700 тыс. пользователей, порядка 80 тыс. из них являются проверенными.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: электронное правительство, электронная россия, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга