rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

При поддержке Cisco в Москве пройдет международный форум «Бизнес-видео-2013»

Компания Cisco выступит генеральным партнером международного форума «Бизнес-видео-2013», который пройдет в Москве 4 апреля. Мероприятие, организуемое «Журналом сетевых решений/LAN», будет посвящено практическому внедрению систем видеоконференцсвязи (ВКС), телеприсутствия, унифицированных коммуникаций, видеонаблюдения, цифровых вывесок (Digital Signage) аудио- и видеооборудования. Особое внимание планируется уделить вопросам интеграции различного видеооборудования и его взаимодействия с информационными системами, а также возможностям видео в бизнес-процессах компаний.

По мнению регионального директора подразделения Cisco «Технологии для совместной работы» в России/СНГ Ирины Степановой, «гостям форума «Бизнес-видео» предоставляется уникальный шанс не только услышать о новинках в мире видеосвязи, но и увидеть многие из них своими глазами. Это позволит бизнес-сообществу сделать собственные выводы относительно предложений ведущих производителей. Участие в форуме дает компании Cisco  возможность продемонстрировать свое лидерство как в широте спектра поставляемых решений, так и в новаторстве подходов к решению бизнес-задач, стоящих перед клиентами».

На пленарном заседании с докладом «Совместная работа в виртуальном офисе. Интеграция видеосвязи и концепции BYOD» выступит менеджер подразделения Cisco «Технологии для совместной работы» Владимир Ярославский.  Он расскажет об эволюции унифицированных коммуникаций.  Всего пару лет назад унифицированные коммуникации подразумевали общение один на один с использованием IP-телефонии, передачи мгновенных сообщений или видеовызовов. Сейчас на первое место выходит совместная работа в группе с помощью различных устройств: смартфонов, планшетов или персональных компьютеров. Владимир проинформирует о возможностях оборудования и программных решений Cisco в этой сфере. Так, с помощью персональных видеотерминалов или программных телефонов Cisco можно организовать видеоконференцию, а, используя семейство продуктов Cisco WebEx, сотрудники могут собирать рабочие группы  для выполнения текущих задач. Связующим звеном между всеми видами коммуникаций стало решение Cisco Unified Communication Manager, объединяющее корпоративные и персональные устройства служащих в единое целое.

Особый акцент в выступлении Ярославского будет сделан на использовании в работе личных планшетных компьютеров. Докладчик расскажет об эффективной интеграции этих устройств в корпоративную сеть с помощью приложений Cisco, предназначенных  для различных ОС: Android, Apple iOS, Mac OS, Rim, Symbian, Windows. Установив необходимые программные решения на свое персональное устройство, сотрудник получает возможность активно участвовать в рабочих процессах, даже находясь вне офиса.

Еще одно выступление специалиста компании Cisco состоится в ходе технологических потоков.  О перспективах и направлениях развития видеосвязи, фокусных продуктах и новых архитектурах Cisco расскажет технический консультант подразделения Cisco «Технологии для совместной работы» Сергей Юцайтис. Он проинформирует о современных технологиях SVC, Simulcast SVC и H.265, возможностях и областях применения специализированных аппаратных и программных решений. Кроме того, Сергей расскажет о новейших тенденциях и разработках в области устройств персональной телефонии.

Для участников форума будет организован мастер-класс «От простой телефонии к полнофункциональной системе унифицированных коммуникаций», в рамках которого системный инженер подразделения Cisco «Технологии для совместной работы» Михаил Барышев представит концепцию построения системы унифицированных коммуникаций от организации простой сети телефонной связи до полномасштабной системы, включающей в себя видео- и аудиокомпоненты, приложения для совместной работы и другие сервисы унифицированных коммуникаций. Участники мастер-класса узнают, как создать единую коммуникационную среду, в которой сотрудники смогут взаимодействовать с использованием различных технологий и устройств (телефон, ВКС, IM, электронная почта и т.д.) из любого сегмента сети.

 В ходе мастер-класса будут продемонстрированы:

  • функционал обычного рабочего места сотрудника компании;
  • организация переговорных комнат с видеотерминалами;   
  • расширение возможностей управления сетью ВКС, а также введение новых опций, таких как многоточечная связь между терминалами;
  • использование единой системы Cisco Jabber на предприятии и ее объединение с корпоративной телефонией;
  • интеграция системы телефонии с видеосистемой предприятия;
  • новые возможности ВКС, которые достигаются путем выхода за пределы локальной сети предприятия;
  • новый функционал телефонной сети предприятия с помощью видеосоставляющей («видео – это новый голос»);
  • единая видеосеть на основе решений Cisco Jabber и ВКС, «прозрачная» интеграция системы ВКС с телефонией, повсеместное использование видеосоединений при обычных звонках между сотрудниками. 

На форуме будет организована выставочная зона, где Cisco представит свои новейшие решения для совместной работы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга