rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Federal Finance Group проводит ребрендинг сервиса выдачи интернет-паспортов

Российская финансовая группа Federal Finance Group бъявляет о переименовании одного из своих якорных проектов по выдаче интернет-паспортов, позволяющих удалённо удостоверять личность потребителей финансовых услуг. Новое название «Национальное бюро интернет-паспортов» в большей степени отражает сущность и инновационный характер проекта и одновременно исключает смешение понятий «интернет-паспорт» и «электронный паспорт» – электронного общегражданского паспорта, внедрение которого состоится в ближайшие годы запланировано правительством РФ.

С апреля 2013 года «Национальное бюро электронных паспортов» (НБЭП) – один из основных проектов финансовой группы Federal Finance Group (FF) – переименовано в «Национальное бюро интернет-паспортов» (НБИП). Новое название бренда в большей степени соответствует как сущности проекта, позволяющего в режиме онлайн удалённо идентифицировать пользователей финансовых услуг, так и инновационным потребностям современного общества. Помимо этого, ребрендинг позволит избежать двоякого толкования понятия «электронный паспорт» – именно такое название будет иметь электронный аналог общегражданского паспорта, в то время как проект FF с ним не связан, и выдаваемые пользователям виртуальные интернет-паспорта имеют иной функционал.

За 5 месяцев существования проекта, запущенного в ноябре 2012 года, владельцами интернет-паспорта от FF пожелали стать более 100 тыс. пользователей рунета. Использование виртуального интернет-паспорта позволяет клиенту сервиса не тратить драгоценное рабочее или личное время на дорогу до офиса финансовой организации и стояние в очередях. На сегодняшний день интернет-паспорт можно использовать для подтверждения личности в онлайн-сервисах, получения и обновления кредитной истории, подписания электронных документов, оформления и получения кредитов, а также для удобной авторизации в социальных сетях и многого другого. Ассортимент финансовых услуг и сервисов, доступных в рамках проекта, постоянно расширяется.

Чтобы получить интернет-паспорт, необходимо посетить сайт финансовой группы Federal Finance, управляющей проектом НБИП. Подтверждение личности осуществляется многоуровневой системой идентификации пользователей, состоящей из шести ключевых этапов. Конфиденциальность и защита персональных данных обеспечивается использованием криптографического протокола SSL, устанавливающим безопасное соединение между клиентом и сервисом.

«За весьма короткое время с момента запуска проекта нам удалось наработать весьма значительную клиентскую базу, что стало возможным благодаря уникальным и постоянно расширяющимся возможностям идентификации пользователя, которые открывает наш интернет-паспорт. Принимая решение о ребрендинге проекта, мы хотели сделать его более понятным и узнаваемым для пользователей, что особенно актуально на фоне планов правительства ввести в ближайшие годы так называемые электронные паспорта. Мы рассчитываем, что переименование и грамотное позиционирование позволят нам продолжить развитие проекта ещё более высокими темпами», – говорит генеральный директор Federal Finance Group Иван Третьяков.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга