rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В России представили Samsung GALAXY S 4

18 апреля 2013 года в Камерном зале Московского Международного Дома музыки компания Samsung Electronics провела презентацию четвертого поколения флагманского смартфона — Samsung GALAXY S4, самого ожидаемого устройства года. Новинка объединила в себе все, что только может понадобиться современному человеку в его повседневных делах, позволяя поддерживать активный ритм жизни и решать сложные задачи.

На мероприятии в центре столицы в ходе интерактивной презентации были представлены основные особенности Samsung GALAXY S4. Выделим некоторые из них.

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Samsung GALAXY S4 работает на базе платформы Android 4.2.2 «из коробки». Также в наличии есть обновленный интерфейс TouchWiz Nature UX. Новый смартфон обзавелся множеством уникальных и полезных нововведений, которые призваны упростить жизнь его обладателя, а также привнести яркие и незабываемые впечатления от использования устройства в повседневной жизни.

Функциональность камер смартфона была расширена благодаря внедрению множества новых возможностей. К примеру, «Двусторонняя съемка» позволяет делать фотографии, задействовав одновременно обе камеры. Функция «Фото со звуком» позволяет сделать фото, вместе с которым сохранится и звуковое сопровождение, а функция «Фото движения» дает возможность снять серию фотографий подряд и объединить их в одно изображение. Также следует отметить режим камеры «Живое фото», благодаря которому можно создавать анимированный GIF-файл из выбранного фрагмента отснятого материала.

Еще больше впечатляет набор Smart-функций новинки. «Мгновенный просмотр» позволяет взаимодействовать с дисплеем, не касаясь его. Эта функция знакома по смартфону Samsung GALAXY Note II, но там она работала только с электронным пером S Pen, а теперь она будет реагировать на пальцы. С помощью «Мгновенного просмотра» можно активировать предварительный просмотр видеороликов, фотографий, электронных писем и намеченных в планировщике S Planner встреч без необходимости запуска соответствующих приложений — достаточно лишь приблизить палец к экрану. Другое нововведение, «Управление жестами», позволяет управлять контентом галереи или веб-страницы взмахом руки. Не менее любопытной является функция «Смарт-пауза», благодаря которой можно контролировать воспроизведение видео одним взглядом. «Смарт-прокрутка» позволяет прокручивать списки, веб-страницы или объемные электронные письма простым движением глаз и небольшим наклоном смартфона от себя.

Любителям путешествий несомненно придется по душе приложение «S Translator», которое станет незаменимым помощником: оно обеспечивает мгновенный перевод слов, писем, сообщений и чатов на разных языках, а также поддерживает голосовой ввод.

Прочие полезные обновления включают в себя приложение WatchON, превращающее смартфон в универсальный пульт дистанционного управления; мессенджер ChatON; Group Play, с помощью которого можно делиться музыкой, фото и играми с другими смартфонами Samsung GALAXY S4, и Story Album, который сделает из фотогалереи полноценную историю жизни на манер классических фотоальбомов с использованием геолокации, заметок и информации о погоде.

Кроме того, Samsung позаботился о безопасности нового смартфона, предложив фирменное решение для разделения одного устройства на рабочее и личное пространство – технологию KNOX. Она включает пакет улучшений безопасности на уровне операционной системы Android под названием Security Enhanced Android (SE Android) и единое управление приложениями.

ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ

В наше время фитнес и спорт набирают все большую популярность, активно вытесняя вредные привычки и нездоровую пищу. Компания Samsung видит большой потенциал в новой нише, поэтому Samsung GALAXY S4 призван стать верным помощником своих владельцев в борьбе за здоровый образ жизни путем мониторинга состояния жизненных показателей и поддержания жизненного тонуса. Для этого было разработано крайне полезное приложение под названием S Health, которое осуществляет мониторинг активности, состояния здоровья и физической формы пользователя, на основе чего смартфон выдает соответствующие рекомендации и корректировки питания и спортивных занятий.

ДИЗАЙН

В свое время, еще предшественник нынешнего флагмана Samsung GALAXY S III оказался настолько удачным решением с точки зрения внешнего облика устройства, что компания решила сильно не отклоняться от заданного концептуального направления, работая над дизайном Samsung GALAXY S4. Закругленные края его корпуса и кнопку Home в нижней части смартфона любой пользователь узнает мгновенно. При этом благодаря инновационному материалу, из которого выполнен смартфон, – поликарбонат нового поколения – фактура Samsung GALAXY S4 немного изменилась, уменьшилась кромка вокруг экрана, а задняя панель приобрела текстурность.

РАЗМЕРЫ

Одним из ключевых моментов в новинке являются размеры устройства: при том, что техническое оснащение смартфона значительно улучшилось, корпус Samsung GALAXY S4 стал тоньше почти на миллиметр в сравнении с его предшественником – Samsung GALAXY S III.

ДИСПЛЕЙ

Дисплей нового смартфона от Samsung в полной мере оправдал ожидания аудитории: у Samsung GALAXY S4 5-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением Full HD. Плотность дисплея тоже впечатляет — 441 пикселей на дюйм. Рамка вокруг экрана стала еще тоньше — и это заметно даже невооруженным глазом. Из прочих плюсов можно отметить натурально черный цвет, максимальные углы обзора, очень яркие и сочные цвета. При этом дисплей на 25% экономичнее обычных Super AMOLED матриц. Стоит также отметить, что Samsung GALAXY S4 первым заполучил новое защитное покрытие для экрана от компании Corning — Gorilla Glass 3. Основное преимущество обновленного варианта заключается в улучшениях на молекулярном уровне, которые получили название Native Damage Resistance (NDR). По сравнению с предшественником, в последней версии стекла Gorilla Glass удалось достичь трехкратного прироста к защите от внешних воздействий. Также Gorilla Glass 3 в два раза тоньше своей предыдущей версии. Еще одним не менее приятным нововведением является возможность работы с дисплеем в перчатках.

КАМЕРЫ

Камеры являются важной и неотъемлемой частью любого современного смартфона: многие пользователи мобильных устройств предпочитают именно их отдельным компактным камерам. Samsung GALAXY S4 порадует 13-мегапиксельной основной камерой в комплекте с автофокусом и светодиодной вспышкой. А для съемки автопортрета или видеозвонков можно использовать фронтальную 2-мегапиксельную камеру. Обе камеры наделены функцией записи Full HD-видео при частоте 30 кадров в секунду.

ПРОЦЕССОР

3G версия Samsung GALAXY S4, которая появится в России в конце апреля, будет оснащаться фирменным процессором Samsung Exynos 5, который объединяет в единую систему два четырехъядерных процессора (1,6 ГГц и 1,2 ГГц соответственно). Позже в продаже появится появится LTE версия смартфона, построенная на четырёхъядерном чипе Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,9 ГГц.

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Samsung GALAXY S4 оснащен 2 ГБ оперативной памяти, от 16 и 64 ГБ пользовательской памяти и слотом для карт microSD (до 64 ГБ), Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, NFC и Bluetooth 4.0, GSM, HSPA+ и LTE (все частоты), GPS/ГЛОНАСС. Емкость аккумулятора составляет 2600 мАч. Этого ресурса хватает на работу большого дисплея и мощного процессора в течение суток и больше. Крайне актуально для тех, кто любит путешествовать в течение длительного времени, наличие съемного аккумулятора в Samsung GALAXY S4. Помимо привычных акселерометра, сенсоров освещенности и приближения, компаса и гироскопа, Samsung оснастила свой новый флагман множеством разнообразных сенсоров, включая датчики атмосферного давления, температуры и влажности. Стоит также отметить ИК-порт, превращающий смартфон в универсальный пульт ДУ и возможность подключения внешних дисплеев по MHL 2.0.

Что мы имеем в итоге? Новый смартфон, отличающийся исключительной производительностью, заключенной в тонкий, легкий и практичный корпус, который благодаря широкой функциональности, разработанным под ключ приложениям и инновационным возможностям станет верным спутником жизни, верным помощником в решении любых задач, незаменимым другом для всевозможных развлечений, а также беспристрастным тренером по фитнесу и советником по здоровью. Все это объединяет один смартфон – Samsung GALAXY S4.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: смартфон, samsung, мобильные телефоны

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга