rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Открытое сообщество разработчиков платформы виртуализации Xen станет совместным проектом Citrix и Фонда Linux

Компания Citrix сообщает, что открытое сообщество разработчиков платформы виртуализации Xen станет совместным проектом с Фондом Linux. Используя проверенную модель совместной разработки для нового проекта Xen Project, Фонд Linux предоставит инфраструктуру, руководство и сеть для сотрудничества. Независимое самоуправляемое сообщество ускорит межотраслевые инновации на основе гипервизора Xen Project за счет участия и руководства разнообразных групп технологических лидеров.

За последнее десятилетие совместные инновации в области облачных вычислений, безопасности и расширенной поддержки процессоров превратили Xen в самый масштабируемый и безопасный гипервизор в отрасли. Именно эти нововведения привели к принятию Xen и Citrix XenServer в качестве платформы для примерно двух третей новых публичных «облачных» сервисов, запущенных в мире. Список сторонников демонстрирует широкий рыночный охват технологии, привлекшей за 10 лет более 10 миллионов пользователей и получившей поддержку таких компаний, как Amazon, AMD, Cambridge University, Citrix, Fujitsu, Intel, National Security Agency (NSA), Oracle и SUSE.

Среди технологических лидеров, участвовавших в развитии инициативы Xen Project в эпоху «облачных» технологий: Amazon Web Services, AMD, Bromium, Calxeda, CA Technologies, Cisco, Citrix, Google, Intel, Oracle, Samsung и Verizon.

Анонс подчеркивает приверженность Citrix технологиям с открытым кодом и стремление придать большую гибкость компаниям, использующим ее решения. Citrix верит, что сообщества разработчиков программного обеспечения (ПО) с открытым кодом будут играть решающую роль в эпоху «облачных» технологий, прокладывая путь собственными инновациями, а не следуя им. Именно эти перспективы формируют стратегию Citrix по углублению своего участия в проектах с открытым кодом, таких как инициатива Xen Project. К таким проектам также относятся Apache CloudStack, обеспечивающий открытую и гибкую платформу для управления «облачными» сервисами и создания надежных и масштабируемых публичных и частных «облаков», и недавно представленный Фондом Linux проект OpenDaylight, нацеленный на поддержку широкого распространения программно-определяемых сетей (Software-Defined Networking, SDN).

«Интерес к Xen со стороны отрасли быстро растет уже несколько лет, опираясь на сильную поддержку и приверженность членов-основателей проекта. – Говорит Педер Юландер (Peder Ulander), вице-президент Open Source Solutions, Citrix. – Расширяя сотрудничество в рамках Фонда Linux, сообщество Xen Project может достичь еще более высокого уровня инноваций. Citrix остается приверженцем проекта и продолжает совершенствовать технологии для отраслевых продуктов на базе Xen Project, включая наш собственный Citrix XenServer».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, виртуализация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга