rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

MasterCard объявляет победителей конкурса на лучшее мобильное приложение для шоппинга Mobile Shopping Application Awards 2013

MasterCard сегодня объявляет победителей MasterCard Mobile Shopping Application Awards, конкурса на лучшее мобильное приложение для шоппинга, который прошел в девяти странах − Венгрии, Польше, России, Румынии, Словакии, Словении, Турции, Хорватии и Чешской Республике. По результатам конкурса были выбраны три лучших приложения из общего списка всех стран-участниц, а также три лучших приложения на каждом из этих рынков.

Победителем конкурса MasterCard Mobile Shopping Application Awards 2013 стало приложение компании Yemeksepeti, крупнейшей службы заказа и доствки еды в Турции. Это приложение позволяет клиентам заказать еду из огромного количества ресторанов. Вторым призером стало приложение из Польши Nexto Reader, которое позволяет пользователям загружать и читать электронные книги и прессу, а также скачивать и слушать аудиокниги. Третье место заняло приложение Slevomat ─ крупнейший сервис ежедневных скидок и коллективных покупок в Чешской Республике.

Все победители были награждены памятными призами, сертификатами и правом использовать титул «MasterCard Mobile Application Awards» и логотип конкурса в своих коммуникациях в течение 12-месячного периода с момента объявления результатов конкурса.

Комментирует Белла Ставчански, Президент Региона быстроразвивающихся европейских рынков[1] MasterCard Europe: «Соревнование было напряженным и волнующим, я хочу поздравить наших трех победителей из Турции, Польши и Чешской Республики, которые продемонстрировали инновационность и вдохновляющие идеи. MasterCard Mobile Shopping Application Awards является отличной возможностью для MasterCard отметить впечатляющую работу, благодаря которой процесс совершения покупок с помощью мобильных телефонов становится для всех еще проще и удобнее, и я убеждена, что эти замечательные приложения станут примером функциональных и удобных разработок для совершения покупок».

«Быстрорастущие Европейские рынки MasterCard задают тон в инновациях и внедрении новых технологий. Запуск MasterCard® Mobile[2] в Болгарии, Венгрии, Польше, России, Румынии, Турции и Чешской Республике демонстрирует нашу заинтересованность в мобильных телефонах, как в следующем поколении средств для совершения платежей. Ключом к успеху MasterCard Mobile являются современные условия развития мобильных телефонов, и я рада, что в 2013 году конкурс MasterCard Mobile Shopping Application Award состоялся в регионе, демонстрирующем разнообразные и передовые инновации, которые превращают шоппинг в интересный и простой ежедневный процесс, − говорит Белла Ставчански.

В России первое место было отдано мобильному приложению компании S7 Airlines, с помощью которого можно быстро и легко приобрести и забронировать авиабилеты, а также билеты на Аэроэкспресс. Второе место − у приложения сети ресторанов Tanuki, оно предлагает пользователям большой ассортимент еды на заказ из ресторанов сети, а также различные варианты доставки. Третье место заняло приложение Wizee Shopping, с помощью которого пользователи могут получить информацию о торговых центрах, воспользоваться планами этажей, а также узнать о действующих скидках и акциях.

Дмитрий Чуйко, директор по электронной коммерции S7 Airlines: «Поскольку у S7 Airlines широкая сеть внутренних маршрутов, мы стремимся сделать процесс покупки билетов онлайн из любого региона максимально быстрым и удобным. Для нас очень важно, что такая компания как MasterCard содействует развитию мобильных технологий. Мы хотим еще раз поблагодарить MasterCard и членов жюри за столь высокую оценку нашей работы». 

Комментирует Валентина Смирнова, руководитель отдела маркетинга дистанционных продаж сети ресторанов Тануки: «В 2010 году мы первыми на рынке запустили наше мобильное приложение для доставки еды из ресторанов для клиентов, которые хотят вкусно поесть, не выходя из дома, и также для того, чтобы заинтересовать новых клиентов. Ведь это так удобно – заказывать с мобильного телефона еду по дороге домой. Сейчас наше приложение работает на нескольких популярных платформах и пользуется большим спросом. Мы хотим поблагодарить MasterCard и членов жюри за то, что они отметили наш проект. В свою очередь мы обещаем порадовать всех чем-нибудь новым и интересным». 

«Спасибо MasterCard за поддержку. Несмотря на лидерство Wizee среди шоппинг приложений в России, нам, как молодой компании, порой непросто развиваться на новом рынке. Поддержка и признание MasterCard позволят Wizee более эффективно двигаться вперед и менять жизнь людей в лучшую сторону», - комментирует Антон Лебедев, основатель и руководитель Wizee.

В независимое жюри конкурса вошли известные эксперты в области технологий из стран-участниц. Было рассмотрено 110 приложений. Члены жюри анализировали дизайн и функциональность приложений, а также оценивали собственный опыт их использования.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: soft, приложения, мобильные приложения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга