rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ABBYY Language Services обеспечит лингвистическую поддержку многоязычного Контакт-центра на Универсиаде 2013

Компания ABBYY Language Services стала лицензиатом и поставщиком XXVII всемирной летней Универсиады 2013 в Казани, которая состоится 6–17 июля.

На время подготовки и проведения Универсиады запущен многоязычный информационно-справочный Контакт-центр, который поможет обеспечить комфортное пребывание иностранных гостей в Казани. Позвонив в Контакт-центр, можно получить информацию об Универсиаде и столице Республики Татарстан не только на русском и татарском, но и, при помощи операторов-переводчиков сервиса ABBYY ruPhone, на английском, французском и испанском языках.

Услуги Контакт-центра будут доступны бесплатно до завершения Игр.

В Контакт-центре Универсиады кроме справочной информации будет доступна услуга перевода по телефону ABBYY ruPhone, которая может пригодиться иностранным гостям в самых разных бытовых ситуациях. Так, например, перевод по телефону может быть полезен в случаях общения с жителями Казани, которые не говорят на иностранных языках, при заказе такси, обращении в экстренные службы реагирования, в больнице, аптеке, ресторане или гостинице.

Cервис позволяет подключить переводчика без предварительного заказа — достаточно позвонить в Контакт-центр Универсиады. Для общения через переводчика собеседники могут передавать друг другу мобильный телефон или использовать громкую связь, также оператор-переводчик может подключить в конференц-звонок необходимое количество абонентов – таким образом, можно поговорить, например, с рестораном и забронировать столик на вечер.

Обслуживание на английском языке запущено 24 января, а 25 июня появится линия круглосуточной поддержки на французском и испанском языках. Для работы сервиса ruPhone, ABBYY Language Services использует распределенную технологическую платформу, которая позволит избежать проблем во время пиковых нагрузок.

«Мы рады тому, что можем поддержать проведение Универсиады-2013 и реализовать конкретный проект, который направлен на то, чтобы Казань выглядела современно в глазах иностранных гостей. Надеюсь, в результате реализации нашего проекта иностранные гости поймут, что приезжать в Россию с туристическими или деловыми целями удобно и безопасно, т.к. любой вопрос или проблему можно решить на родном языке за несколько минут. Многоязычный контакт-центр поможет всем гостям Универсиады сосредоточиться на событии и забыть о языковом барьере», — отмечает генеральный директор ABBYY Language Services Иван Смольников.

«Многоязычный контакт-центр позволяет решить множество задач, стоящих перед организаторами, принимающими такое крупное спортивное мероприятие международного характера как Универсиада, — отмечает заместитель генерального директора Исполнительной дирекции XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 г. в Казани Дмитрий Михайлов. — Необходимо справиться с языковым барьером, облегчить использование имеющейся инфраструктуры, обеспечить свободный доступ ко всей информации для иностранных гостей. Контакт-центр решает эти задачи особенно эффективно за счет линий лингвистической поддержки на английском, французском и испанском языках».

Позвонить в Контакт-центр можно по телефону 8-800-550-2013 или 124 (с мобильного телефона) или при помощи инфоматов, которые будут установлены в аэропорту, на вокзалах, у входов в метро, в деревне Универсиады и в других местах скопления иностранных гостей. Инфомат представляет собой терминал со справочной информацией на нескольких языках и возможностью связаться с оператором Контакт-центра по громкой связи.

Информация о том, как подключить переводчика будет размещена в общественном транспорте, отелях и ресторанах города, а сотрудники учреждений, которые могут понадобиться иностранным гостям, получат инструкции о работе сервиса.

Все услуги Контакт-центра также доступны в бесплатном мобильном приложении «Путеводитель по XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013» для iOS и Android, выпущенном Дирекцией Универсиады.

Подготовка проекта лингвистического сопровождения Универсиады 2013 проходит совместно с Исполнительной Дирекцией Универсиады и мэрией Казани.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, ABBYY

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга