rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС в Тамбовской области готовит инфраструктуру к LTE-скоростям

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о реализации очередного этапа комплексной программы развития сети 3G в Тамбовской области, в ходе которого МТС запустила технологию Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+) на всех базовых станциях 3G в регионе. В результате проведенных работ МТС увеличила емкость сети «третьего поколения» и максимальную скорость передачи данных до 42 Мбит/с, что сопоставимо со скоростями в сети LTE.

Технология DC-HSDPA+ позволяет одновременно использовать две частоты UMTS, что обеспечивает увеличение емкостных характеристик сети «третьего поколения» и повышение скорости доступа в интернет до 42 Мбит/с. Модернизация телекоммуникационного оборудования обеспечит абонентам комфортный просмотр потокового HD-видео, проведение видеоконференций, быструю загрузку «тяжелых» мультимедийных файлов и другие услуги на основе мобильного интернета. 

«Компания МТС планомерно реализует в Тамбовской области программу развития сети связи. Так, в 2012 году мы полностью перевели всю сеть 3G на современные IP-технологии, что позволило повысить надежность сети и увеличить скорость мобильного Интернета до 21 Мбит/с. В результате в первом квартале 2013 года объем интернет-трафика, передаваемого абонентами МТС в регионе, увеличился более чем в 7 раз по сравнению с первым кварталом 2012 года. Внедрение на базовых станциях сети 3G технологии DC-HSDPA+ позволит увеличить максимальную скорость передачи данных до 42 Мбит/с, что будет способствовать дальнейшему росту спроса на мобильный интернет среди жителей региона. Комплексное развитие сетей связи и растущий пользовательский спрос являются ключевыми условиями для развертывания сети LTE от МТС в городах Тамбовской области», - отметил директор МТС в Тамбовской области Александр Мудрецов. 

Технологию DC-HSDPA+ со скоростью передачи данных до 42 Мбит/с поддерживает целый ряд мобильных устройств, в том числе iPhone 5, iPad New, iPad 4, iPad mini, Nokia Lumia 920, Nokia Lumia 820, модемы Huawei E372, Huawei E392, Huawei E398, Huawei E3276, а также ZTE MF680, LTE-роутер Huawei 821FT, ряд версий Nokia Lumia 900, Samsung Galaxy SIII, HTC One XL и многие другие. 

Развитие сети МТС в Тамбовской области

МТС в Тамбовской области активно строит и модернизирует сети связи. В 2013 году МТС улучшила покрытие в Тамбове и других населенных пунктах области, например, в городе Моршанск Моршанского района, селе Борщевое Мичуринского района, селе Донское Тамбовского района и других.

В 2012 году МТС в Тамбовском регионе полностью перевела инфраструктуру сети 3G на современные IP-технологии, что позволило значительно повысить емкость и надежность сети 3G, также увеличить скорость мобильного интернета. Кроме того, МТС улучшила покрытие и увеличила емкость сети 2G и 3G в Тамбове и районах области: Рассказовском, Тамбовском, Пичаевском, Староюрьевском, Петровском, Умётском и других. МТС реализовала очередной этап проекта по повышению качества связи вдоль автомобильных трасс, проходящих через Тамбовскую область. Например, было улучшено покрытие сети на трассе «Тамбов–Шацк», а также «Тамбов-Пенза».

Сегодня высокоскоростным мобильным Интернетом МТС могут воспользоваться жители более 70% населенной территории Тамбовской области. В частности, услуги связи 3G от МТС доступны жителям всех районных центров региона, а также небольших населенных пунктов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильные операторы, МТС, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга