rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ИНФОРМСВЯЗЬ ХОЛДИНГ» внедрила систему управления инженерными коммуникациями «Адлер Арена»

Компания "ИНФОРМСВЯЗЬ ХОЛДИНГ" завершила проект по внедрению автоматизированной системы управления инженерными коммуникациями Крытого конькобежного центра «Адлер Арена». В задачу системы входит единый дистанционный контроль и диспетчеризация 7-ми инженерных систем спортивного комплекса – вентиляции, кондиционирования, отопления, охлаждения, противопожарной защиты, электроснабжения и освещения.

Строительство крытого конькобежного центра «Адлер Арена» было завершено в конце 2012 года. Общая стоимость проекта составила более $32 млн. Конькобежный центр «Адлер-Арена» предназначен для проведения соревнований по скоростному бегу на коньках и должен стать одним из основных инфраструктурных объектов Зимних Олимпийских игр 2014 г. в Сочи. Высота здания - 24,7 м, длина здания – 274 м, что равно длине 3 футбольных полей. После окончания Олимпиады центр «Адлер Арена» будет перепрофилирован в крупнейший на юге России выставочный центр.

Построение основной части инфраструктуры инженерных коммуникаций ККЦ «Адлер Арена» осуществлялось в соответствии с проектом, разработанным специалистами "ИНФОРМСВЯЗЬ ХОЛДИНГ" в августе 2012 года, что серьезно упростило поставленную проектную задачу. Система управления инженерными коммуникациями обеспечивает возможность оперативного получения информации об общем состоянии и технических параметрах работы оборудования инженерных систем и передачи ее на единый диспетчерский пункт. В комплекс объектового диспетчерского пункта входит четыре автоматизированных рабочих места и сервер для резервирования данных, посредством которого ведется протоколирование и регистрация как действий диспетчеров, так и поступающих данных работы инженерных систем, включая случаи аварий и технических сбоев для последующего анализа.

В состав системы вошли следующие компоненты:

  • диспетчерская система, осуществляющая прием, обработку и отображение информации, поступающих от оборудования инженерных коммуникаций;
  • серверный комплекс;
  • автоматизированные рабочие места диспетчеров;
  • комплекс гарантированного отказоустойчивого электропитания;
  • технологическая инфраструктура передачи данных;
  • датчики и контроллеры.

Контроль за работой инженерного оборудования осуществляется системой на основании технических показателей, поступающей более чем с 5000 датчиков и контроллеров. В рамках проекта было смонтировано 97 шкафов автоматики, управляющих работой датчиков. Для обеспечения работы диспетчеров было разработано более 80 экранных форм, наглядно визуализирующих поступающую техническую информацию.

В качестве программно-аппаратной платформы при создании системы было использовано оборудование Siemens. При выборе аппаратных средств особо учитывалась возможность обеспечения их надежной и бесперебойной работы в условиях климата горных районов Западного Кавказа, где они будут использоваться. В качестве программной среды для разработки программного обеспечения управления датчиками и контроллерами использовалась система CitectSCADA компании Schneider Electric.

Учитывая, что «Адлер Арена» станет одним из основных объектов проведения Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, автоматизированная система управления инженерными коммуникациями была разработана в полном соответствии с требованиями, предъявляемыми к уровню обеспечения комфорта и безопасности сотрудников и посетителей спортивного центра со стороны Международного Олимпийского комитета.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга