rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На московском портале госуслуг упрощен доступ к результатам ЕГЭ и ГИА

В этом году на московском портале государственных услуг упрощена процедура получения результатов единого государственного экзамена для 11-классников и государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов. Для авторизации на портале, где будут выкладываться результаты и сканы работ, учащемуся достаточно ввести в личном кабинете логин и пароль, указанные в пропуске участника экзаменов.

Такой алгоритм допуска впервые был опробован при публикации результатов пробного ЕГЭ по математике, состоявшегося 23 марта, а также в рамках досрочной экзаменационной сессии, которую в апреле-мае прошли порядка 250 столичных школьников.

Результаты ЕГЭ и ГИА в основные сроки будут появляться на портале по мере их утверждения московской государственной экзаменационной комиссией. По первому из главных предметов – русскому языку – публикация итогов на портале запланирована на 6 июня, по математике – 13 июня.

В случае несогласия с результатами ЕГЭ подать апелляцию можно, обратившись в окружную конфликтную комиссию, в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов экзамена.

Услуга проверки итогов ЕГЭ и ГИА – одна из самых популярных на портале, где зарегистрировано уже более 1 млн. москвичей. По итогам 2013 г. власти планируют увеличить эту цифру до 2 млн. На долю электронных сервисов уже сейчас приходится каждая десятая государственная услуга, заказанная москвичом.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: электронное правительство, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга